- पॉलिथीन पर हल्द्वानी नगर निगम नहीं लगा पा रहा है रोक, खुलेआम हो रहा है प्लास्टिक का उपयोग
हल्द्वानी- हल्द्वानी शहर को कुमाऊं का प्रवेश द्वार कहा जाता है जहां एक ओर सरकार पॉलिथीन बंद करने के लिए अभियान चला रही है. वही हल्द्वानी में पॉलिथीन का उपयोग नहीं रुक रहा है।
हल्द्वानी शहर में नगर निगम पॉलिथीन का उपयोग करने से लोगों को नहीं रोक पा रहा है. आपको बता दें कि नगर निगम पॉलिथीन बंद करने के लिए कई बाहर अलग-अलग अभियान भी चला चुका है. जिसके तहत नगर निगम ने चालानी कार्यवाही भी की है. लेकिन उसके बाद भी हल्द्वानी शहर में नगर निगम पॉलिथीन का उपयोग बंद नहीं कर पा रहा है और लगातार हल्द्वानी शहर में खुलेआम पॉलीथिन का उपयोग हो रहा है।
प्लास्टिक का उपयोग रोकने के लिए नगर निगम एक बार नहीं कई बार अभियान चला चुका है. प्लास्टिक के उपयोग को रोकने में हल्द्वानी नगर निगम फेल साबित क्या क्योंकि हल्द्वानी शहर में लोग अभी भी लोग पॉलिथीन का उपयोग कर रहे हैं।
वहीं नगर निगम के नगर आयुक्त पंकज उपाध्याय का कहना है कि नगर निगम पॉलिथीन का उपयोग रोकने के लिए लगातार अभियान चला रहा है, और नगर निगम के द्वारा जो लोग पॉलीथिन का इस्तेमाल कर रहे हैं उनके खिलाफ चालानी कार्रवाई की जा रही है. नगर निगम ने लोगों को हिदायत दी है कि जो लोग पॉलीथिन का उपयोग करता पाया गया उसका तुरंत चालान काट कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी :(बधाई) संजय और ललित का इंस्पायर अवार्ड 2025-26 में चयन, जानिये कामयाबी….
उत्तराखंड: यहां कड़क धूप का असर, एक बार फिर बदलेगा मौसम का मिजाज
उत्तराखंड : यहां घर मे घुसा चोर शराब को देख बदली नीयत,मनाई पार्टी नशा चढ़ा तो भीतर ही गहरी नींद में सो गया,
उत्तराखंड: यहां सीएनजी से भरे दो ट्रकों की भिड़ंत, पुलिस की मुस्तैदी से टला बड़ा विस्फोट
उत्तराखंड: यहां होली के दिन दुखद घटना
उत्तराखंड में ‘दादी-नानी योजना’ की तैयारी: 60+ महिलाओं के लिए नई नीति लाने की कवायद तेज
देहरादून : छत पर सोलर लगाने वालों को झटका! अब अतिरिक्त बिजली के मिलेंगे सिर्फ ₹2 प्रति यूनिट
उत्तराखंड: यहां सेक्स रैकेट का खुलासा, दो महिलाएं साहित 4 गिरफ्तार
उत्तराखंड की बेटी सुलभा जोशी ने रचा इतिहास
उत्तराखंड : किडनैपिंग और फिरौती का खेल बेनकाब, पुलिस ने चंद घंटों में 5 शातिर दबोचे 
