UPPSC JOB: उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग (UPPSC) ने महिला और पुरुष स्टाफ नर्स की बंपर भर्ती निकाली है. आयोग की ओर से जारी नोटिफिकेशन के अनुसार ग्रुप बी, नॉन-गजटेड अस्थायी महिला एंव पुरुष स्टाफ नर्स के 2240 रिक्त पदों पर भर्ती होगी. यह भर्ती मेडिकल एजुकेशन एवं ट्रेनिंग डिपार्टमेंट और मेडिकल एवं हेल्थ सर्विस डिपार्टमेंट के अंतर्गत होगी.
स्टाफ नर्स पद के लिए वे लोग आवेदन कर सकते हैं जिनके पास जनरल नर्सिंग एवं मिडवाइफरी या नर्सिंग में बीएससी डिग्री है. साथ ही यूपी नर्स एवं मिडवाइफ काउंसिल में रजिस्ट्रेशन भी होना चाहिए. नोटिफिकेशन के अनुसार स्टाफ नर्स के 2240 रिक्त पदों में से 2069 महिलाओं और 171 पुरुषों के लिए है.
स्टाफ नर्स के पद पर भर्ती के लिए आवेदन प्रक्रिया जारी है. इसके लिए फॉर्म 21 सितंबर तक भरा जा सकता है. स्टाफ नर्स भर्ती के लिए फॉर्म ऑफिशियल वेबसाइट uppsc.up.nic.in पर जाकर करना है. स्टाफ नर्स भर्ती के लिए फॉर्म भरने की फीस अनारक्षित, ओबीसी और इडब्लूएस के लिए 125 रुपये है. जबकि एससी/एसटी/एक्स सर्विसमैन के लिए सिर्फ 65 रुपये है.
स्टाफ नर्स पद पर भर्ती के लिए उम्मीदवारों का जन्म 01 जुलाई 1983 से पहले और 01 जुलाई 2023 के बाद नहीं हुआ होना चाहिए. एसी, एसटी और ओबीसी को पांच साल, एक्स आर्मीमैन को भी पांच साल और दिव्यांगों को 15 साल की छूट मिलेगी.

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: पबजी खेलने को लेकर दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल
जनता को राहत देने में फिर आगे रहे सीएम धामी, 12 घंटे में सड़क हुई चालू
उत्तराखंड: नंदा की चौकी पुल मामले में बड़ा एक्शन, सचिव पंकज कुमार पांडेय ने 3 दिन में मांगी जांच रिपोर्ट
उत्तराखंड:(बड़ी खबर) भारी बारिश के चलते इस जिले में कल भी छुट्टी
देहरादून–मुंबई ट्रेन को लेकर बड़ा अपडेट! रेल मंत्री ने मुख्यमंत्री के प्रस्ताव पर दिया आश्वासन
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) ट्रक के अंदर केविन बना कर लीसा तस्करी, वन विभाग ने पकड़ा लीसे का जखीरा
नैनीताल में कल बारिश को लेकर बड़ा अलर्ट, डीएम बोले- सभी अधिकारी रहें 24 घंटे तैयार
उत्तराखंड में स्वच्छ ईंधन आधारित वाहनों को बढ़ावा, सीएम धामी ने लाभार्थियों को दिए सब्सिडी चेक
चारधाम जाने वाले जरूर पढ़ें! 48 घंटे के लिए यात्रा रोकी गई, मौसम को लेकर बड़ा अलर्ट
नैनीताल मॉल रोड 1 अगस्त से बनेगी ‘नो हॉर्निंग ज़ोन’, बेवजह हॉर्न बजाने पर होगी कार्रवाई 
