उत्तराखंड- Lockdown में सरकार ने कॉपी- किताबों की दुकानें खोलने के लिए जारी किए सशर्त निर्देश….पढ़े पूरी खबर..,

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

उत्तराखंड में कोरोनावायरस को लेकर राज्य सरकार द्वारा लगातार किए जा रहे प्रयासों की बदौलत 50% कोरोनावायरस के मरीज ठीक होकर डिस्चार्ज हो गए हैं जिसके बाद अब राज्य में कोरोनावायरस को लेकर हालात नियंत्रण में आने लगे हैं लिहाजा सरकार आर्थिक दृष्टिकोण को ध्यान में रखकर भी फैसले लेना शुरू कर रही है इसी तरह सरकार ने जहां निजी स्कूलों की फीस को लेकर फैसला लिया तो वही कापी किताबों की दुकानों को लेकर भी शिक्षा सचिव आर मीनाक्षी सुंदरम ने आदेश जारी कर दिए हैं।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी : रामपुर रोड पर सड़ा गला शव मिलने से मची सनसनी

उत्तराखंड- (अभिभावकों के लिए बड़ी खबर) सरकारी व प्राइवेट स्कूलों के फीस को लेकर सरकार ने किए यह आदेश जारी, पढ़े विस्तार से….

शिक्षा सचिव द्वारा जारी पत्र में भारत सरकार की गाइडलाइन के अनुरूप कोरोनावायरस के संक्रमण के खतरे को देखते हुए सोशल डिस्टेंसिंग और सभी मानकों का पालन करते हुए कापी किताबों व स्टेशनरी शॉप खोलने की अनुमति देने का आदेश दिया है। यही नहीं सरकार ने यह आदेश भी दिए हैं कि अगर हो सके तो कॉपी किताबों की होम डिलीवरी हो पाए तो कोरोनावायरस के खतरे से ज्यादा बचा जा सकता है लिहाजा इस तरह के प्रयास भी किया जाए। इसके अलावा स्टेशनरी की दुकान में पूरी तरह से सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कर कॉपी किताबों की बिक्री के निर्देश दिए जाएं। इसके अलावा पत्र में यह निर्देश भी जारी किए गए हैं कि अभिभावकों को स्टेशनरी की दुकान खुलने का समय और उनका मोबाइल नंबर भी उपलब्ध कराया जाए जिससे कि लॉक डाउन का पालन भी हो और सोशल डिस्टेंसिंग का ध्यान भी रखा जा सके।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: यहाँ पूर्व विधायक के भाई की पड़ोसीने की निर्मम हत्या
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: बिठौरिया में विराट हिन्दू सम्मेलन, संस्कृति और एकता पर दिया जोर

उत्तराखंड- सुबह खेत की तरफ घूम रहे थे मोहनलाल कि अचानक PMO से आया फोन.. पढ़े पूरी खबर..

Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

4 thoughts on “उत्तराखंड- Lockdown में सरकार ने कॉपी- किताबों की दुकानें खोलने के लिए जारी किए सशर्त निर्देश….पढ़े पूरी खबर..,

  1. देखते हैं क्या स्कूल अब की बार इनकी बात मानते है ,

  2. श्रीमान मैं यह जानना चाहता हूं जवाहर नवोदय विद्यालय शिक्षा सत्र 2020 21 कक्षा 6 का पेपर जो होना था वह पेपर रद्द हो चुका है अब उन विद्यार्थियों का कक्षा 5 से कक्षा 6 में किस तरह से प्रवेश लेना होगा क्योंकि स्कूल भी खुल चुके हैं एडमिशन भी शुरू हो गया परंतु जवाहर नवोदय विद्यालय नैनीताल में कक्षा 6 में प्रवेश लेने के लिए क्या रणनीति सरकार तैयार कर रही है कृपया आप के माध्यम से उचित मार्गदर्शन चाहता हूं धन्यवाद

Comments are closed.