उत्तराखंड : यहां गर्मी से पगलाए कुत्तों ने 72 लोगों को काटा

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

रुड़की में गर्मी से पगलाए कुत्तों ने 72 लोगों को काटा

रुड़की: शहर से लेकर देहात तक भीषण गर्मी से पगलाए लावारिस कुत्तों के काटने से घायल 72 लोग गुरुवार को सिविल अस्पताल में इलाज को पहुंचे। यहां उन्हें एंटी रेबीज वैक्सीन लगाई गई। इनमें एक युवक के हाथ में कुत्ते के काटने से गहरा घाव हो गया।

यह भी पढ़ें 👉  नैनीताल :(बड़ी खबर) DM रयाल का एक्शन जारी, कई शस्त्र लाइसेंस निरस्त, एक जिला बदर

|

मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ. एके मिश्रा ने बताया कि गुरुवार को भीषण गर्मी में डॉग बाइट के कुल 78 मरीज पहुंचे। इनमें 22 लोग ऐसे थे, जिन्हें गुरुवार को कुत्तों ने काटा था। अस्पताल में उपचार की पूरी व्यवस्था उपलब्ध है और पर्याप्त मात्रा में एंटी रेबीज वैक्सीन मौजूद है। भीषण गर्मी के चलते लावारिस कुत्ते राह चलते लोगों पर हमला कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: युवाओं के लिए वैश्विक करियर का नया द्वार, चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी बदलेगा उत्तराखंड के युवाओं का भविष्य
यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी : टांडा जंगल में संविदाकर्मी की निर्मम हत्या, कुल्हाड़ी से गर्दन काटकर उतारा मौत के घाट

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें