नैनीताल- उत्तराखंड उच्च न्यायालय ने रामनगर के सक्खनपुर स्थित मनराल स्टोन क्रशर के अवैध रूप से संचालित होने के खिलाफ दायर जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए सरकार से 31 मार्च तक जवाब पेश कर यह बताने को कहा है कि क्या राज्य में स्टोन क्रशर लगाने की अनुमति देने से पूर्व साइलेंट जोन, इंडस्ट्रियल ज़ोन और रेजिडेंशियल जोन का निर्धारण किया गया है ? न्यायालय ने मामले की सुनवाई के लिए 31 मार्च की तिथि नियत की है।
यह भी पढ़े 👉हल्द्वानी- श्याम मार्बल्स लूट मामला, पुलिस की 6 टीमें कर रही यह काम, लेकिन
सुनवाई के दौरान याचिकाकर्ता के अधिवक्ता ने न्यायालय को बताया कि राज्य को बने हुए 20 साल हो गए हैं लेकिन अभी तक यह स्पष्ठ नही हुआ है कि कौन सा क्षेत्र रेजीडेंसनीयल, इंडस्ट्रियल या साइलेंट जॉन है । आरोप लगाया कि जहां मर्जी हो वहाँ स्टोन क्रशर खोलने की अनुमति दे दी जाती है।
यह भी पढ़े 👉गैरसैंण- (बड़ी खबर) गैरसैंण के विकास के लिए 350 करोड़ स्वीकृत, मुख्यमंत्री ने समझाया पूरा प्लान
मामले के अनुसार रामनगर निवासी आनन्द सिंह नेगी ने जनहित याचिका दायर कर कहा कि कार्बेट नेशनल पार्क के समीप सक्खनपुर में मनराल स्टोन क्रशर अवैध रूप से चल रहा है। स्टोन क्रेशर के पास पी.सी.बी.का लाइसेंस नहीं है। स्टोन क्रशर कार्बेट नैशनल पार्क के समीप लगाया गया है। याचिकर्ता का कहना है की उत्तराखंड में अभीतक राज्य सरकार द्वारा राज्य में साइलेंट ज़ोन, इंडस्ट्रियल ज़ोन और रेजिडेंशियल ज़ोन का निर्धारण नही किया है, बावजूद इसके किसी भी जगह स्टोन क्रसर लगाने की अनुमति दे दी जाती है। लिहाजा इन स्टोन क्रशरों को बंद किया जाए। मामले की सुनवाई मुख्य न्यायाधीश आर.एस.चौहान और न्यायमूर्ति आलोक कुमार वर्मा की खंडपीठ में हुई।
यह भी पढ़े 👉हल्द्वानी- इस इलाके में पानी के तालाब में हाथियों के झुंड की मटरगश्ती, टेंशन में आसपास के लोग, VIDEO

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



नैनीताल : लाइफ जैकेट उतारी, बोट पर किया स्टंट_कुछ हुआ तो बदनाम होगी झील
उत्तराखंड: देवभूमि से अवैध मजारों पर धामी सरकार के बुलडोजर की कारवाई जारी
उत्तराखंड : यहां धर्म बदलने पर अनुसूचित जाति का प्रमाणपत्र निरस्त
हल्द्वानी :(दुखद) लालकुआं सड़क हादसा, कराटे कोच के इकलौते बेटे की मौत से मचा कोहराम
नैनीताल : प्राधिकरण बोर्ड बैठक, खुला नक्शे का खेल, एक परिवार के 4-5 अलग-अलग नक्शे
हल्द्वानी : नैनीताल से शिफ्ट होगा जिला पंचायत का ऑफिस
देहरादून: इस भर्ती परीक्षा की आई update
विजयपुर–पहाड़पानी मार्ग का सांसद अजय भट्ट ने किया निरीक्षण, पुल निर्माण का प्रस्ताव भेजने के निर्देश
हल्द्वानी के सरकारी अस्पतालों से डॉक्टरों के तबादलों पर विधायक सुमित हृदयेश ने जताई चिंता
उत्तराखंड के खिलाड़ियों की नौकरी बनी नई चुनौती, खेल करियर पर मंडराया संकट 
