चमोली– जोशीमठ ब्लॉक के हेलंग के पास पहाड़ से भारी मात्रा में मलबा आता देख लोगो मे दहशत बढ़ गई, और रोमांच का माहौल बन गया। सड़क किनारे लोग इज़ दृश्य को अपने अपने मोबाइल फोन में कैद करने लगे।
गनीमत ये रही कि इस क्षेत्र में आवासीय भवन नही हैं। जिससे जान माल का नुकसान या कोई बड़ी दुर्घटना होने से बच गई।
जनपद में लगातार बारिस के चलत जन जीवन अस्त ब्यस्त हो गया है, ग्रामीण क्षेत्रो को जोड़ने वाली दर्जनों सड़के बन्द है वही हर दिन बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग हर दिन मलबा आने से अवरुद्ध हो रहा है। स्थानीय लोगो के साथ प्रशासन के सामने भी बरसात में चुनोतिया बढ़ जाती हैं।

पिथौरागढ़– उत्तराखंड में पिथौरागढ़ में भी आज बड़ी मात्रा में भूस्खलन हुआ है पिथौरागढ़ के तवाघाट शोबला सड़क पर कोकलखेत में भारी भूस्खलन हुआ है। पहाड़ से बड़े-बड़े पत्थर गिरने से धूल का गुबार उठा साथ ही इस भूस्खलन की वजह से 11000 केवी की विद्युत लाइन ब्रेकडाउन हुई है जिसकी वजह से 1 दर्जन से अधिक गांव में बिजली सप्लाई ठप हुई है।


अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



नई टीम के साथ आगे बढ़ेगा पंजाबी वूमेंस क्लब, 2026-28 की कार्यकारिणी का विस्तार
हल्द्वानी डांस चैंपियनशिप के ऑडिशन में 100 से ज्यादा कलाकार, अब 27 सितंबर को होगा ग्रैंड फिनाले
उत्तराखंड: पहाड़ों में सफर होगा आसान, उत्तराखंड में 160 किमी लंबे रोपवे नेटवर्क की तैयारी
स्ट्रीट लाइट खराब मिली तो तुरंत होगी कार्रवाई, नैनीताल में दो कर्मचारियों को मिली जिम्मेदारी
उत्तराखण्ड: यहां दिन में बनते थे पेंटर, रात में करते थे चोरी!…बंद मकान कांड का ऐसे खुला राज
उत्तराखंड: सीएम धामी का दिखा लोक अंदाज, बदरीनाथ में चांचणी पर थिरके
हल्द्वानी : ABVP के अध्यक्ष प्रत्याशी धीरज ITI गैग के आरोप पर बोले, मेरा किसी गैंग से कोई संबंध नहीं
अल्मोड़ा में मामूली कहासुनी के बाद बुजुर्ग महिला की हत्या, बचाने आई 95 साल की मां पर भी हमला
उत्तराखंड में यहाँ लोहे के पुल पर लटका मिला युवक का शव 
