- हाईकोर्ट ने सरकार को जिपं चुनाव कार्यक्रम पेश करने के दिए निर्देश
नैनीताल। हाईकोर्ट ने निवर्तमान जिला पंचायत अध्यक्षों को प्रशासक नियुक्त करने के खिलाफ दायर याचिका पर सुनवाई की।
कोर्ट ने राज्य सरकार को 14 दिन के भीतर शपथपत्र पेश कर यह बताने के लिए कहा है कि जिला पंचायतों का चुनाव कराने का कार्यक्रम क्या है। कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश मनोज तिवारी एवं न्यायमूर्ति विवेक भारती शर्मा की खंडपीठ के समक्ष मामले की सुनवाई हुई।
में
ऊधमसिंह नगर के निवर्तमान जिला व्य पंचायत सदस्य सुमन सिंह और अन्य की ने हाईकोर्ट में याचिका दायर कर तृ सरकार के आदेश को चुनौती दी थी। नी राज्य सरकार ने 30 नवंबर 2024 को व्य एक अधिसूचना जारी करते हुए चुनाव कहोने तक जिला पंचायतों में निवर्तमान अध्यक्षों को ही प्रशासक बनाने का
शपथपत्र के माध्यम से हाईकोर्ट ने 15 दिन के भीतर जानकारी देने के लिए कहा निर्णय लिया था। याचिका में कहा गया कि राज्य सरकार ने हाईकोर्ट में वर्ष 2010 में सहमतिपत्र देकर कहा था कि प्रदेश में बड़े स्तर पर प्रशासकों की तैनाती नहीं की जाएगी, जबकि उनका कार्यकाल समाप्त हो चुका है।
अब राज्य सरकार चुनाव कराने के बजाय निवर्तमान जिला पंचायत के अध्यक्षों को प्रशासक नियुक्त कर रही है, जो संविधान व पंचायतीराज अधिनियम के विरुद्ध है

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी: मुखानी क्षेत्र की लाखों की चोरी का पुलिस ने किया खुलासा, आरोपी गिरफ्तार
हल्द्वानी : पंद्रहवें किताब कौतिक की तैयारियां पूरी, उत्थान मंच मैदान में उपलब्ध रहेंगी लगभग 80 हजार किताबें
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) कथित व्लॉगर ज्योति समेत 11 पर FIR दर्ज
देहरादून :(बड़ी खबर) दून समेत आठ जिलों में आज बारिश
उत्तराखण्ड:(दुखद) बोलेरो खाई में गिरी, दो महिलाओं की मौत, पांच घायल
नैनीताल : हल्दूचौड़ सीएचसी में सुविधाओं का अभाव : हाईकोर्ट सख्त -सरकार से एक माह में प्रगति रिपोर्ट तलब
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM ने गैस वितरण को लेकर जारी किए नए आदेश
देहरादून :(बड़ी खबर) खुशखबरी, अल्मोड़ा में खुलेगा लैंग्वेज ट्रेनिंग सेंटर
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM के निर्देश, गैस की होम डिलीवरी होगी, गोदामों में लाइन लगाने की जरूरत नहीं है
देहरादून :(बड़ी खबर) सीएम पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर इस चौकी के सभी पुलिसकर्मी निलंबित 
