हल्द्वानी- समतलीकरण के नाम पर नहीं रुक रहा अवैध खनन का बड़ा खेल, खनन विभाग की छापेमारी में हो रहे खुलासे

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

हल्द्वानी- उत्तराखंड के नैनीताल जिले में लगातार खनन विभाग व प्रशासन द्वारा अवैध खनन के खिलाफ छापेमारी में बड़ा खुलासा हो रहा है कि एक के बाद एक समतलीकरण के नाम पर अवैध खनन के कारनामे को अंजाम दिया जा रहा है। इसी के चलते ताबड़तोड़ हो रही छापेमारी में खनन माफियाओ में हड़कंप मचा है। अपर निदेशक खनन विभाग राजपाल लेघा एवं उपजिलाधिकारी कालाढूंगी रेखा कोहली द्वारा खनन विभाग एवं राजस्व विभाग के साथ बैलपड़ाव में स्वीकृति समतलीकरण अनुज्ञा की ओचक छापेमारी की गई !

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: यहां कड़क धूप का असर, एक बार फिर बदलेगा मौसम का मिजाज
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : यहां घर मे घुसा चोर शराब को देख बदली नीयत,मनाई पार्टी नशा चढ़ा तो भीतर ही गहरी नींद में सो गया,

जिसमें ग्राम उदयपुरी में अनुज्ञा धारक गुरविंदर सिंह पर ₹ 3075100 एवं ग्राम बंदरजुड़ा में रविंदर बोरा पर ₹ 993608 जुर्माना आरोपित किया गया ! इसके अतिरिक्त ग्राम बंदरजुड़ा में एक दस टायरा ट्रक Uk18CA – 1611 को अवैध उपखनिज का परिवहन करने पर सीज कर पुलिस चोकी बैलपड़ाव को सुपुर्दगी दी गई ! टीम में ऐशवर्य साह पटवारी अरुण देवरानी , महेन्द्र सिंह , प्रताप सिंह , मदन सिंह आदि शामिल थे ।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें