कोरोनावायरस कोविड-19 ने नैनीताल जिले में अपने पुराने रिकॉर्ड सारे ध्वस्त कर दिए हैं अप्रैल महीने के आखिरी दिन जिले में 999 संक्रमित मामले मिले हैं इसके साथ ही 19 संक्रमित मरीजों की मौत भी हुई है जिले में कोरोनावायरस कोविड-19 की दूसरी लहर यानी जनवरी से अप्रैल के बीच 11744 संक्रमित मिले हैं।
आंखों पर नजर डालें 2 जनवरी महीने में 1134 और फरवरी महीने में 104 और मार्च में 488 नए मामले आए थे और सीधे अप्रैल में जानलेवा लहर में 10018 लोगों को जिले में अपनी चपेट में लिया है। जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग हल्द्वानी में अब तक 111 माइक्रो कंटेनमेंट जोन बना चुका है 97 कंटेनमेंट जोन मुक्त कर दिए गए हैं लेकिन पूरे जिले में कर्फ्यू सहित सारे संसाधनों का उपयोग करने के बावजूद कोरोनावायरस कोविड-19 के इस चक्र को तोड़ पाने में नाकाम रहा है।
जिलाधिकारी ने आज से नैनीताल जिले के उन छूटे हुए इलाकों में भी कर्फ्यू लगा दिया है जहां अब तक छूट मिली हुई थी कोरोना लगातार बढ़ रहे मामले की वजह से शहर के सभी सरकारी और प्राइवेट अस्पताल लगभग फुल बताए जा रहे हैं ऐसे में सरकार और प्रशासन हर किसी से एक ही अपील कर रहा है कि घर में रहें और सुरक्षित रहें कोविड-19 के नियमों का कड़ाई से पालन करें ताकि इस महामारी के चक्र को तोड़ा जा सके।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



Uttarakhand: ले गया दिलदार, बदनाम हुआ बेचारा गुलदार
देहरादून:(बड़ी खबर) आखिरकार SSP नैनीताल को सरकार ने हटाया, कई IPS और PPS अधिकारियों के तबादले
उत्तराखंड( दुखद ख़बर): यहाँ पिकअप खाई में गिरा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत!
उत्तराखंड में यहाँ डीएम ने लापरवाह अधिकारियों पर की कार्रवाई
उत्तराखंड: जनता दरबार में डीएम का सख्त तेवर, अनुपस्थित अधिकारियों को भेजा नोटिस!
उत्तराखंड: यहाँ सौंग नदी में बरामद हुई सड़ी-गली लाश
उत्तराखंड: त्योहारी सीजन में रोडवेज की आमदनी में उछाल, अकेले इस जिले से 25 लाख की आमदनी
उत्तराखंड: इस जिले में चार रेलवे फाटक आज 12 घंटे के लिए बंद
पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद आज हल्द्वानी-नैनीताल में, ट्रैफिक डायवर्जन और नया रूट जानें
उत्तराखंड में युवाओं के हुनर की होगी गिनती! पहली बार शुरू हो रही है कौशल जनगणना
