हल्द्वानी- उत्तराखंड भवन संनिर्माण कर्मकार कल्याण बोर्ड में हुए कथित घोटाले पर पूर्व श्रम मंत्री हरीश चंद्र दुर्गापाल ने वर्तमान सरकार पर जमकर निशाना साधा है पूर्व श्रम मंत्री हरीश चंद्र दुर्गापाल का कहना है की पिछली सरकार में गरीब मजदूरों को उनका हक दिलाने के लिए इस कर्मकार कल्याण बोर्ड का गठन किया गया था वह खुद श्रम मंत्री रहते हुए इसके अध्यक्ष नहीं रहे क्योंकि नियम के तहत श्रम मंत्री कर्मकार कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष नहीं हो सकते लेकिन वर्तमान सरकार ने सारे नियम कायदे कानून ताक में रख दिए न सिर्फ मंत्री को कर्मकार कल्याण बोर्ड का चेयरमैन बनाया गया बल्कि अपने लोगों को फायदा पहुंचाने के लिए बोर्ड में एडजस्ट किया गया इसके अलावा अब करोड़ों रुपए के वारे न्यारे व घोटाले की बात सामने आ रही है।
नैनीताल- यहां युवती की इस हालत में पेड़ में लटकी मिली लाश, इलाके में सनसनी, पुलिस जांच में जुटी
पूर्व श्रम मंत्री हरीश चंद्र दुर्गापाल ने कहा कि जिस तरह 42 लोग कर्मकार कल्याण बोर्ड दफ्तर पर रखे गए उससे साफ पता चलता है कि गरीबों के हक में डाका डाला गया और लगभग 400 करोड रुपए के कथित घोटाले की बात सामने आ रही है लिहाजा पूर्व श्रम मंत्री ने मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत से मांग की है कि इस मामले में एसआईटी या न्यायिक जांच या फिर सीबीआई की जांच अवश्य होनी चाहिए और जो भी कर्मचारी अधिकारी या नेता दोषी है उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए क्योंकि यह गरीब मजदूरों के हक का पैसा है इसमें कोई कैसे भ्रष्टाचार कर सकता है।
उत्तराखंड- पुजारी ने खुद को गोली मारकर उड़ाया, और सुसाइड नोट में लिखा ये…
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें
2 thoughts on “हल्द्वानी- कर्मकार कल्याण बोर्ड में कथित भ्रष्टाचार पर बोले पूर्व श्रम मंत्री, गरीबों के हक में ऐसे डाला गया डाका”
Comments are closed.



Uttarakhand: ले गया दिलदार, बदनाम हुआ बेचारा गुलदार
देहरादून:(बड़ी खबर) आखिरकार SSP नैनीताल को सरकार ने हटाया, कई IPS और PPS अधिकारियों के तबादले
उत्तराखंड( दुखद ख़बर): यहाँ पिकअप खाई में गिरा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत!
उत्तराखंड में यहाँ डीएम ने लापरवाह अधिकारियों पर की कार्रवाई
उत्तराखंड: जनता दरबार में डीएम का सख्त तेवर, अनुपस्थित अधिकारियों को भेजा नोटिस!
उत्तराखंड: यहाँ सौंग नदी में बरामद हुई सड़ी-गली लाश
उत्तराखंड: त्योहारी सीजन में रोडवेज की आमदनी में उछाल, अकेले इस जिले से 25 लाख की आमदनी
उत्तराखंड: इस जिले में चार रेलवे फाटक आज 12 घंटे के लिए बंद
पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद आज हल्द्वानी-नैनीताल में, ट्रैफिक डायवर्जन और नया रूट जानें
उत्तराखंड में युवाओं के हुनर की होगी गिनती! पहली बार शुरू हो रही है कौशल जनगणना

Garibo ka pura haq to ameer log Dakar gye
Jese nainital hotel company private company nainital