देहरादून : (बड़ी खबर) एनआईओएस से डीएलएड करने वाले युवाओं को मिलेगी नौकरी

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

एनआईओएस से डीएलएड करने वाले युवाओं को मिलेगी नौकरी

देहरादून। करीब छह साल की लंबी लड़ाई के बाद आखिरकार एनआईओएस से डीएलएड करने वाले युवाओं ने अपनी जंग जीत ही ली। सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर वर्तमान बेसिक शिक्षक भर्ती में शामिल करते हुए सरकारी डायट डीएलएड के साथ एनआईओएस डीएलएड की संयुक्त मेरिट लिस्ट तैयार कर ली गई है। 24 मई से शुरू होने जा रही शिक्षक भर्ती की छठी काउंसलिंग में एनआईओएस डीएलएड को प्रमाणपत्रों के साथ बुलाया गया है।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून :(बड़ी खबर) इन पदों पर भर्ती के निर्देश

उत्तराखंड एनआईओएस डीएलएड टीईटी महासंगठन के अध्यक्ष नंदन सिंह बोरा ने कहा कि वर्तमान भर्ती में उन्हीं को शामिल किया जा रहा है जिन्होंने इस भर्ती के लिए आवेदन किया था। लेकिन अगली भर्तियों में सभी एनआईओएस डीएलएड को बराबर रूप से दावेदारी का अधिकार रहेगा।

यह भी पढ़ें 👉  दुख की घड़ी में परिवारों के बीच पहुंचे सीएम धामी, लोगों ने कहा- ऐसा नेता कम मिलता है

24 से होने वाली काउसंलिंग में एनआईओएस डीएलएड अभ्यर्थियों को अन्य शैक्षिक प्रशिक्षण प्रमाण पत्रों के अतिरिक्त उनके सेवारत होने के प्रमाणपत्र, नियुक्ति पत्र, नियुक्ति की विज्ञप्ति, प्रबन्धन / संस्था की प्रबंधन

कमेटी के अनुमोदन, वेतन विरतण, हाजिरी और पठन-पाठन का टाइम टेबल भी देना होगा। बेसिक शिक्षा निदेशक अजय नौडियाल ने सभी डीईओ-बेसिक को नियमानुसार कार्यवाही करने के निर्देश दे दिए हैं।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: यहां नौकरी जाने से नाराज युवक टावर पर चढ़ा, घंटों तक चला समझाने का प्रयास

मालूम हो कि बेसिक स्तर पर कार्यरत शिक्षकों के लिए केंद्र सरकार ने एनआईओएस के माध्यम से आवश्यक शैक्षिक योग्यता पूरी करने का मौका दिया था। इनकी संख्या 25 हजार के करीब है।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें