देहरादून :(बड़ी खबर) प्रदेश में अगले माह से शुरू होगी यूटीईटी की प्रक्रिया

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

प्रदेश में अगले माह से शुरू होगी यूटीईटी की प्रक्रिया

देहरादून। प्रदेश में उत्तराखंड शिक्षक पात्रता परीक्षा (यूटीईटी) की प्रक्रिया अगले महीने से शुरू होगी। इसमें सेवारत शिक्षक भी शामिल हो सकेंगे। उत्तराखंड विद्यालयी शिक्षा परिषद के सचिव विनोद प्रसाद सिमल्टी के मुताबिक आवेदन मांगे जाने के बाद सितंबर 2026 में परीक्षा होगी।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी:(बड़ी खबर) प्रशासन की छापेमारी, फायर NOC नहीं मिलने पर 5 कोचिंग सील

सुप्रीम कोर्ट ने पहली से आठवीं कक्षा तक पढ़ाने वाले सभी शिक्षकों के लिए टीईटी को अनिवार्य किया है। पदोन्नति पाने और नौकरी में बने रहने के लिए उन्हें 31 अगस्त 2028 तक टीईटी करना होगा। अगले महीने से यूटीईटी की प्रक्रिया शुरू होने से इसमें सेवारत शिक्षक भी शामिल हो सकेंगे। वहीं, डीएलएड, बीएलएड और डीएड विशेष शिक्षा प्राप्त अभ्यर्थी भी परीक्षा दे सकेंगे। जो पिछले काफी समय से यूटीईटी की मांग कर रहे हैं। उत्तराखंड बोर्ड के सचिव विनोद प्रसाद सिमल्टी के मुताबिक यूटीईटी को लेकर शासन की ओर से आदेश जारी कर दिया गया है। इस शासनादेश के बाद सेवारत शिक्षक भी यूटीईटी के लिए आवेदन कर सकेंगे।

यह भी पढ़ें 👉  UTTRAKHAND : खुशियां लेकर लौट रहा था परिवार…रास्ते में तेज रफ्तार कैंटर ने सब कुछ बदल दिया
यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: (बड़ी खबर) निजी स्कूलों की मनमानी पर सबसे बड़ा शिकंजा, 1 रुपए में TC, एक्ट्रा फीस वापस करने के निर्देश लागू

ADVERTISEMENTSAd Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें