डामरीकरण की जांच

देहरादून- (बड़ी खबर) तीरथ सरकार ने दिए राज्य के सभी सड़कों के डामरीकरण की जांच के निर्देश

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून- केंद्र सरकार द्वारा राज्य को सड़क डामरीकरण के लिए दिए गए बजट के दुरुपयोग की शिकायत के बाद तीरथ रावत सरकार ने सभी जिलों में जिला अधिकारियों को डामरीकरण कार्यों के जांच के निर्देश दिए हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक गड़बड़ी पाए जाने पर दोषी अधिकारियों व ठेकेदारों पर कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।

यह भी पढ़े 👉हल्द्वानी- ऐसे आ गया ट्रेन के नीचे युवक, मिली दर्दनाक मौत

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: यहाँ साइकिल टक्कर से भड़के पड़ोसी ने बच्ची पर बरसाए थप्पड़, फिर जमकर चले लाठी डंडे

केंद्र सरकार द्वारा विशेष सहायता के तहत राज्य को 600 करोड़ रुपए का बजट दिया गया था जिसमें से 14 किलोमीटर सड़कों के डामरीकरण के लिए 400 करोड़ रुपये लोक निर्माण विभाग को दिए गए इसमें बड़े स्तर पर गड़बड़ी की शिकायतें मिलने के बाद मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने मामले को गंभीरता से लेते हुए प्रमुख सचिव लोक निर्माण विभाग आरके सुधांशु को इस मामले में जिला अधिकारियों को पत्र लिखते हुए जांच कराने के निर्देश दिए हैं और जहां सड़कों की गुणवत्ता खराब पाए जाने पर कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। अगर सड़क पर डामरीकरण में गड़बड़ी मिली तो दोषी इंजीनियरों व ठेकेदारों के खिलाफ भी कार्रवाई होगी।

यह भी पढ़ें 👉  मुख्यमंत्री धामी ने इस मेले के लिए 6 मोबाइल टॉयलेट वैन का किया फ्लैग ऑफ
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड:(दुखद) यहां भालू से बचने के लिए दौड़ी महिला पहाड़ी से गिरी, मौत

यह भी पढ़े 👉देहरादून- (बड़ी खबर) इस तारीख से शुरू हो सकता है नया शैक्षिणक सत्र, हुवे कई बड़े फैसले, जानिए एक क्लिक में..

यह भी पढ़े 👉हल्द्वानी- लंबे समय बाद हल्द्वानी को मिला कोतवाल, 3 इंस्पेक्टरों के तबादले

यह भी पढ़े 👉देहरादून-(बड़ी खबर) CM तीरथ ने इस मंत्री को बनाया शासकीय प्रवक्ता, देखिए आदेश

Ad Ad Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें