देहरादून – राजधानी देहरादून में 11वीं राष्ट्रीय पुलिस तीरंदाजी प्रतियोगिता शुरू हो गई है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस प्रतियोगिता का उद्घाटन किया इस मौके पर मुख्यमंत्री ने देश के अलग-अलग राज्यों में 4 से आए लोगों को बधाई देते हुए स्पोर्ट्स स्प्रिट के साथ खेलने को कहा है । इस मौके पर मुख्यमंत्री ने कहा है कि पुलिस महकमे में खिलाड़ियों के कोटे पर भर्ती में लगी रोक को भी अब जल्द हटाया जाएगा।
जो खिलाड़ी राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता में जीतेगा, उसे सिपाही स्तर पर जो अंतरराष्ट्रीय स्तर पर जीतेगा उसे दरोगा स्तर पर और जो ओलंपिक में पदक जीतेगा उसे डिप्टी एसपी पद पर तैनाती मिलेगी।
वही डीजीपी अशोक कुमार का कहना है कि मुख्यमंत्री के ऐलान के बाद राज्य की प्रतिभाओं को बड़ा मौका मिलेगा। जो अभी तक प्रदेश छोड़कर दूसरी संस्थाओं अथवा प्रदेश से खेलते थे, वह अब राज्य में ही अपनी प्रतिभा का जौहर दिखा सकेंगे और जल्दी इस बाबत आदेश जारी कराने के प्रयास किए जाएंगे।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



देहरादून :(बड़ी खबर) वन विभाग को मिला नया मुखिया
उत्तराखंड: उधम सिंह नगर, बिना डीएम अनुमति बन रहीं मस्जिद को सील किया गया
मुख्यमंत्री धामी ने टिहरी झील में अंतरराष्ट्रीय वॉटर स्पोर्ट्स कप-2025 का किया भव्य समापन
देहरादून में राष्ट्रीय अधिवेशन में मुख्यमंत्री ने युवाओं को राष्ट्रनिर्माण के लिए प्रेरित किया
मुख्यमंत्री धामी ने किया “उत्तराखण्ड @25” पुस्तक का विमोचन
प्रधानमंत्री मोदी ने ‘मन की बात’ में उत्तराखंड के विंटर टूरिज्म को दिया विशेष महत्व
उत्तराखंड मे अब महंगी होगी शराब, राज्य सरकार का बढ़ेगा राजस्व
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) रेलवे अतिक्रमण के सुप्रीम फैसले को लेकर महत्वपूर्ण बैठक
उत्तराखंड: UKSSSC पेपर लीक मामले मे CBI ने बॉबी पंवार को किया
औली को मिली 2026 नेशनल स्कीइंग चैंपियनशिप की मेजबानी
