Dehradun , Uttarakhand Weather Update: उत्तराखंड में अगले तीन दिन मौसम का मिजाज बदला रहेगा। राज्य मौसम विज्ञान केंद्र ने आज 29 अप्रैल के लिए मौसम का येलो अलर्ट जारी किया है। मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक पर्वतीय जनपदों के साथ ही मैदानी इलाकों में भी मौसम करवट ले सकता है।
राज्य के उत्तरकाशी ,रुद्रप्रयाग, चमोली ,बागेश्वर तथा पिथौरागढ़ जनपदों में कहीं-कहीं अपरान्ह और शाम के समय गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमकने तथा ओलावृष्टि होने की संभावना है साथ ही झोंकेदार हवाएं 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटा चलने की संभावना मौसम विभाग में व्यक्त की है।
मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी करते हुए 30 अप्रैल और 1 मई को राज्य में कहीं-कहीं गर्जन के साथ आकाशीय बिजली गिरने ओलावृष्टि होने तथा तेज बौछार के साथ झक्कड़ 50 से 60 किलोमीटर प्रति घंटा से बढ़कर 70 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से हवाएं चलने का मौसम विभाग ने चेतावनी जारी की है।
मौसम विभाग का कहना है कि 30 और 1 मई को ओलावृष्टि से वृक्षारोपण बागबानी और खड़ी फसलों को नुकसान हो सकता है उन्होंने आम लोगों से सुरक्षा की दृष्टि से एतिहाद बरतने की भी अपील की है इस बीच मौसम विभाग ने राज्य के पर्वतीय क्षेत्रों में 3500 मीटर या इससे अधिक की ऊंचाई वाले क्षेत्रों में वर्षा और बर्फबारी होने की संभावना भी जताई गई है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड : विंटर कार्निवाल में संस्कृति का महासंगम, लोकगीतों और युवाओं के उत्साह से गूंजा नैनीताल
उत्तराखंड : बरेली रोड की अनदेखी पर पूर्व मंत्री का सख्त रुख, डीएम से की हस्तक्षेप की मांग
देहरादून : इन कर्मियों के नियुक्त और स्थानांतरण को लेकर आदेश
उत्तराखंड: शीतलहर को लेकर सरकार अलर्ट, मुख्य सचिव ने सभी जिलों को दिए सख्त निर्देश
देहरादून:(बड़ी खबर) इस भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी
उत्तराखंड: डीएम ने सुनी 270 से ज्यादा समस्याएं, सैकड़ों को मिला लाभ
उत्तराखंड: यहाँ दो सप्ताह में दूसरा भ्रूण सड़क पर मिलने से मची सनसनी
उत्तराखंड: रैनबसेरों में स्वच्छता और सुरक्षा जरूरी, डीएम ने नगर निगम को दिए सख्त निर्देश
उत्तराखंड: साहसी छात्राओं दिव्या और दीपिका की बहादुरी पर मुख्यमंत्री ने जताया गर्व
उत्तराखंड: नैनीताल में विंटर कार्निवाल का आगाज, पर्यटक हुए मंत्रमुग्ध 

