DGP का एक्शन

देहरादून- DGP का एक्शन, पीड़ित ने भेजा ई-मेल तो नप गए ये चौकी इंचार्ज

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून- पीड़ितों की फरियाद सुनने और उनके निस्तारण करने के सख्त निर्देश देने वाले डीजीपी अशोक कुमार ने एक बार फिर अपनी कार्रवाई से प्रदेश के पुलिस अधिकारियों को नसीहत देने का काम किया है इस बार आईएसबीटी चौकी प्रभारी को पुलिस महानिदेशक ने अपनी जिम्मेदारी का निर्वहन न करने के शिकायत के आरोप में तत्काल प्रभाव से लाइन हाजिर करने के निर्देश दिए हैं अब जानिए आखिर मामला क्या था???

यह भी पढ़ें👉 BREAKING NEWS- सावधान रहने की जरूरत, आज फिर कोरोना से 9 लोगों की मौत, जानिए अपने इलाके का हाल

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: पूर्व प्रेमी की हत्या मामले में महिला व उसके प्रेमी को उम्रकैद

दरअसल हिमाचल प्रदेश के गोंदपुर पोंटा साहिब के रहने वाले इकरार अहमद ने पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार को ईमेल भेजकर गुहार लगाई थी कि उनका 18 साल का बेटा शब्बर 14 दिसंबर से आईएसबीटी देहरादून से गुमशुदा है वह हरिद्वार से बस द्वारा आईएसबीटी पहुंचा था और आखरी बार उसे सीसीटीवी कैमरे में आईएसबीटी देहरादून के परिसर में घूमते हुए देखा गया था लेकिन इकरार अहमद द्वारा उनके बेटे की गुमशुदगी दर्ज कराने के लिए जब वह चौकी प्रभारी आईएसबीटी देहरादून से मिले तो उन्होंने इसे हरिद्वार का मामला बताकर पिछले 5 दिनों से उनकी रिपोर्ट दर्ज नहीं की।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून:(बड़ी खबर) पहाड़ों में बारिश के आसार, मैदानों कोहरे का अलर्ट

यह भी पढ़ें👉उत्तराखंड- यहां बनेगी प्रदेश की पहली रोबोट चलित पार्किंग, 400 कार, 25 बस ऐसे होंगे पार्क

लिहाजा पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार ने इस ईमेल का गंभीरता से संज्ञान लेते हुए एसएसपी देहरादून को घटना की तहरीर न लेने और रिपोर्ट दर्ज करने में हीला हवाली के आरोपों की जांच करने सहित चौकी प्रभारी आईएसबीटी को तत्काल प्रभाव से लाइन हाजिर करने के लिए निर्देश दिए हैं गौरतलब है कि इससे पूर्व द्वाराहाट के कोतवाल को भी इसी तरह मुकदमा न लिखने की शिकायत मिलने के बाद तत्काल निलंबित करने के बीजेपी द्वारा आदेश दिए गए थे।

यह भी पढ़ें 👉  चमोली: विद्यालयों व आंगनबाड़ी केंद्रों के खुलने व बंद करने के समय में किया गया परिवर्तन

यह भी पढ़ें👉 उत्तराखंड- दिल्ली में जज बनकर देवभूमि की बेटी ने किया नाम रोशन, जानिए कौन सी रैंक की हासिल

यह भी पढ़ें👉 हल्द्वानी- एक पार्टी से पैसे लेकर दूसरी पार्टी को बेच दी जमीन और हो गया फरार, अब चढ़ा पुलिस के हत्थे

Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें