रुद्रप्रयाग: लोकपर्व इगास के अवसर पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आज रुद्रप्रयाग जिले की तहसील वसुकेदार क्षेत्रान्तर्गत ग्राम भौंर पहुंचे। इस दौरान उन्होंने हाल ही में आई आपदा से प्रभावित परिवारों से मुलाकात की और राहत एवं पुनर्निर्माण कार्यों की स्थलीय समीक्षा की।
मुख्यमंत्री ने आपदा में जान-माल की क्षति झेलने वाले परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए मृतक कुलदीप सिंह नेगी (वन श्रमिक) और सते सिंह के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपए की आर्थिक सहायता प्रदान की। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार हर प्रभावित परिवार के साथ खड़ी है और किसी को भी अकेला महसूस नहीं होने दिया जाएगा।
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि सभी प्रभावित परिवारों को समयबद्ध सहायता दी जाए और पुनर्निर्माण कार्य प्राथमिकता के आधार पर पूरे किए जाएं। उन्होंने कहा कि सड़कों, पेयजल, बिजली, आवास और संचार जैसी क्षतिग्रस्त संरचनाओं का त्वरित पुनर्निर्माण किया जा रहा है ताकि लोग जल्द सामान्य जीवन जी सकें।
उन्होंने आपदा प्रभावित परिवारों के साथ मध्यान्ह भोजन किया और उन्हें भरोसा दिलाया कि सरकार हर संभव मदद करेगी। मुख्यमंत्री ने इस क्षेत्र में आपात स्थितियों से निपटने के लिए स्थायी हेलीपैड निर्माण, ग्राम भौंर में आंगनवाड़ी केंद्र, तथा मोटर सड़क निर्माण के लिए एक करोड़ रुपये की धनराशि देने की घोषणा की।
इसके अलावा उन्होंने छेनागाड़ में घर खो चुके लोगों के विस्थापन की योजना बनाने और क्षतिग्रस्त वाहनों के मुआवजे की भी घोषणा की। उन्होंने कहा कि आपदा प्रबंधन को सशक्त बनाने के लिए सरकार ने कई ठोस कदम उठाए हैं और राहत कार्यों में पारदर्शिता व संवेदनशीलता बरतने के निर्देश दिए।
मुख्यमंत्री के आगमन पर ग्रामीणों ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया और राज्य सरकार द्वारा किए जा रहे राहत प्रयासों के लिए आभार व्यक्त किया।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड : यहाँ थाने में महिला दरोगा से मारपीट, दंपति गिरफ्तार
देहरादून :(बड़ी खबर) सरकारी वाहन चालकों के 72 पदों पर भर्ती
देहरादून :(बड़ी खबर) 106 दरोगाओ के तबदले, चढ़ेंगे पहाड़
उत्तराखंड: STF की बड़ी कार्रवाई, 50 लाख की बिजली तार चोरी का खुलासा
उत्तराखंड: सीएम धामी ने खुद की स्व-गणना, डिजिटल जनगणना की शुरुआत
उत्तराखंड: कल नैनीताल पहुंचेंगे CM धामी, अधिकारियों संग कानून व्यवस्था पर करेंगे चर्चा
उत्तराखंड: वीकेंड पर हल्द्वानी-काठगोदाम में ट्रैफिक डायवर्जन लागू
उत्तराखंड: सीएम धामी का सख्त संदेश: अब योजनाओं में देरी नहीं, अधिकारियों को चेतावनी
हल्द्वानी: पत्रकार पर मुकदमे के विरोध में सौंपा ज्ञापन, कार्रवाई वापस लेने की मांग 
