Breaking News- राज्य में कोरोना के आए इतने मामले, दो की मौत, जानिए अपने इलाके का हाल

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

Dehradun News- उत्तराखंड में कोरोना संक्रमण का प्रकोप तेजी से कम हो रहा है। लेकिन खतरा अभी टला नहीं है। राज्य में आज कोरोना के 14 नए मामले सामने आए है। इसी के साथ राज्य में कोरोना का आंकड़ा 343459 पहुंच गया है। जबकि राज्य में आज 23 मरीज स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हुए इस तरह अब तक 329738 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं। इधर आज राज्य में दो कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत भी हुई।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादूनवासियों के लिए बड़ी राहत! संडे बाजार अब शहर से बाहर, जानें कहां लगेगा

शुक्रवार की सांय 6:00 बजे स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार राज्य में 14 नए लोगों में कोरोना पॉजिटिव की पुष्टि हुई। जिनमें देहरादून जिले से 04 ,हरिद्वार से 02, नैनीताल जिले से 04, उधमसिंह नगर से 0 , पौडी से 01, टिहरी से 01, चंपावत से 02, पिथौरागढ़ से 0, अल्मोड़ा 0, बागेश्वर से 0, चमोली से 0, रुद्रप्रयाग से 0 ,उत्तरकाशी से 0 सैंपल पॉजिटिव मिले हैं।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: सर्दियों में भी पर्यटकों से गुलजार नैनीताल, विंटर कार्निवाल से बढ़ी रौनक

राज्य में कोरोना से संक्रमित अब तक कुल 343459 मरीजों में से 329738 मरीज ठीक होकर अस्पताल से डिस्चार्ज हो चुके हैं , 6090 संक्रमित राज्य से बाहर जा चुके, हैं ,7393 संक्रमित की मौत हो चुकी है। राज्य में वर्तमान में कोविड-19 के एक्टिव केस 238 है। इधर रिकवरी रेट 96.01 प्रतिशत पहुंच गया है।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: नैनीताल रोड पर भीषण सड़क हादसा, टेम्पो और पांच स्कूटी ठोकी
Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें