आज उत्तराखंड के सांसदों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी से भेंट कर उत्तराखंड में आई आपदा के संबंध में चर्चा की। इस अवसर पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह जी एवं भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा जी भी मौजूद थे।
उत्तराखंड- रोडवेज बसों का किराया बढ़ा, जानिए नया किराया
भारतीय जनता पार्टी के मीडिया प्रमुख एवं सांसद अनिल बलूनी ने कहा की सांसदों ने प्रधानमंत्री जी का आभार जताया कि उन्होंने घटना का त्वरित संज्ञान लेकर संपूर्ण मशीनरी को सक्रिय किया।सांसद बलूनी ने कहा कि उनके अतिरिक्त उत्तराखंड से सांसद अजय भट्ट, अजय टम्टा, श्रीमती माला राज्य लक्ष्मी शाह एवं नरेश बंसल ने माननीय प्रधानमंत्री जी से भेंट की।
सांसदों ने प्रधानमंत्री जी अनुरोध किया कि उत्तराखंड निरंतर आपदाओं से प्रभावित प्रांत है। निरंतर बाढ़, भूस्खलन व बादल फटने की घटनाओं से राज्यवासी जूझते रहते हैं। राज्य में मौसम का पूर्वानुमान बताने वाले दो डॉप्लर रडार स्थापित हो चुके हैं, एक पर कार्य जारी है जिससे बहुत लाभ मिलेगा।
देहरादून- राज्य में कई आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई जिलों के जिलाधिकारी बदले
सांसदों ने अनुरोध किया कि ग्लेशियरों के अध्ययन और आपदा से त्वरित निपटने की तकनीकी और मैकेनिज्म पर गहनता से कार्य करने की आवश्यकता है ताकि हम 2013 की केदारनाथ आपदा या ऋषि गंगा की आपदा जैसी घटनाओं से महत्वपूर्ण जीवन को बचा सकेंगे।
हल्द्वानी- भतीजी की शादी में गया था परिवार, चोरों ने घर ऐसे कर दिया साफ
सांसद ने गृहमंत्री अमित शाह जी का भी आभार जताया जिनके निर्देशन में एनडीआरएफ और आईटीबीपी की टीमों का राहत अभियान जारी है। भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा जी ने भी कार्यकर्ताओं से आपदा प्रभावित क्षेत्रों में सहायता करने की अपील की है सांसदों ने उनका भी आभार प्रकट किया
हल्द्वानी- 600 रुपये तोला बेचता था चरस, इतनी बड़ी खेप के साथ पकड़ा गया
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी :(दुखद) यहां कार ने युवती को मारी टक्कर, दर्दनाक मौत
उत्तराखंड: यूओयू में दो दिवसीय कार्यक्रम में संगोष्ठी और पुस्तक मेला होगा आयोजित
उत्तराखंड: यहाँ साइकिल टक्कर से भड़के पड़ोसी ने बच्ची पर बरसाए थप्पड़, फिर जमकर चले लाठी डंडे
मुख्यमंत्री धामी बिहार जा रहे हैं, दो जनसभाओं को करेंगे संबोधित
उत्तराखंड: यहां तैस में आकर लहराया शस्त्र, डीएम किया शस्त्र जब्त, लाइसेंस निलम्बित
मुख्यमंत्री धामी ने इस मेले के लिए 6 मोबाइल टॉयलेट वैन का किया फ्लैग ऑफ
उत्तराखंड: यहाँ सरकारी स्कूल में शिक्षिकाओं की लापरवाही से कक्षा में बंद हुआ मासूम छात्र
उत्तराखंड:(दुखद) यहां भालू से बचने के लिए दौड़ी महिला पहाड़ी से गिरी, मौत
उत्तराखंड: (Job Alert) ग्रामीण डाक सेवक के 348 पदों पर भर्ती
Uttarakhand: ले गया दिलदार, बदनाम हुआ बेचारा गुलदार
