हल्द्वानी: शहर के आर्यन ने खेली 150 रनों की नाबाद पारी, भारतीय टीम के लिए ठोकी दावेदारी

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

हल्द्वानी के आर्यन ने खेली 150 रनों की नाबाद पारी, भारतीय टीम के लिए ठोकी दावेदारी

: हल्द्वानी निवासी आर्यन जुयाल का शानदार फार्म जारी है। विजय हजारे ट्रॉफी के 2025 सत्र में उनके बल्ले से दूसरा शतक निकला है। असम के खिलाफ आर्यन ने नाबाद 150 रनों की पारी खेली। लिस्ट ए करियर में आर्यन के बदले से निकाला ये छठा शतक रहा।

विजय हजारे ट्रॉफी के लीग मुकाबले में असम और उत्तर प्रदेश राजकोट में आमने-सामने हुए। पहले बल्लेबाजी करते हुए असम ने 308 बनाए। असम के लिए कप्तान सुमित ने शानदार 101 रनों की पारी खेली। इसके अलावा शिबशंकर राय ने 82 रनों का योगदान दिया। उत्तर प्रदेश के लिए विपरज निगम ने सर्वाधिक चार विकेट अपने नाम किए।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड में हनी मिशन को रफ्तार, किसानों की आय बढ़ाने की बड़ी तैयारी

लक्ष्य का पीछा करने उतरी उत्तर प्रदेश की शुरुआत अच्छी रही। पहले विकेट के रूप में ध्रुव जुरैल आउट हुए लेकिन इसके बाद प्रियम गर्ग और आर्यन जुयाल के बीच 128 रनों की साझेदारी हुई जिसने मुकाबले को उत्तर प्रदेश के पक्ष में मोड दिया। प्रियम ने 52 रनों की पारी खेली तो वही आर्यन ने अपने लिस्ट के करियर का छठा शतक जड़ा। विजय हजारे ट्रॉफी में ये दूसरा मौका है जब आर्यन ने 150 का आंकड़ा छुआ है। इससे पहले साल 2022 में महाराष्ट्र के खिलाफ आर्यन ने 159 रनों की पारी खेली थी।

उत्तर प्रदेश ने 42 ओवर में दो विकेट के नुकसान पर 291 रन बनाए। बारिश के चलते मुकाबले को रोकना पड़ा। इसके बाद नतीजा VJD से निकला और मुकाबला 58 रन से उत्तर प्रदेश के पक्ष में रहा। यूपी के लिए 150 रनों की पारी खेलने वाले आर्यन को प्लेयर ऑफ द मैच से सम्मानित किया गया।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : यहाँ अस्पताल पर गिरी गाज, लाइसेंस निलंबित, जुर्माना भी लगा

आर्यन अब तक घरेलू क्रिकेट में उत्तर प्रदेश के लिए खेलते हुए 14 शतक और 18 अर्धशतक लगा चुके हैं। खास बात ये है कि आर्यन जुयाल चुनिंदा खिलाड़ियों में शामिल हैं जिनका फर्स्ट क्लास क्रिकेट और लिस्ट ए करियर में बल्लेबाजी का औसत 50 से ज्यादा का है। वहीं विजय हजारे 2025 सीजन में 31 दिसंबर तक खेले गए शुरुआती चार मुकाबले में उत्तर प्रदेश के इस बल्लेबाज ने दो शतक और एक फिफ्टी जमाई है।

कहना गलत नहीं होगा कि 24 साल के युवा बल्लेबाज ने टीम इंडिया के लिए अपनी दावेदारी पेश कर दी है। वहीं न्यूजीलैंड के लिए भी वनडे टीम का चयन होना है, ऐसे में आर्यन जुयाल का ये फॉर्म सेलेक्टर्स का ध्यान अपनी ओर जरूर खींचेगा।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: यहां रिश्वत लेते पकड़ा गया भ्रष्टाचारी ASI, SSP ने भी लिया एक्शन

बता दें कि साल 2018 में जब अंडर-19 टीम इंडिया न्यूजीलैंड में विश्वकप जीती थी तब आर्यन जुयाल भी टीम का हिस्सा थे। अब तक इस बैच से निकले शुभमन गिल,पृथ्वी शॉ,अभिषेक शर्मा,अर्शदीप सिंह और शिवम मावी भारतीय टीम के लिए खेल चुके हैं। जिस तरीके का फॉर्म आर्यन का पिछले कुछ वक्त से घरेलू क्रिकेट में रहा है,उसे देखकर तो लगता है कि 2018 बैच का एक और खिलाड़ी जल्द टीम इंडिया का हिस्सा बनेगा।

Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें