उत्तराखंड वन विभाग ने पहली बार फॉरेस्ट फायर बुलेटिन (Uttarakhand forest fire) जारी किया है 1 सप्ताह पूर्व उत्तराखंड के जंगलों में आग लगने की फेक न्यूज़ सुर्खियों में रहने के बाद जहां वन विभाग ने इसका खंडन किया था वही फेक न्यूज़ फैलाने वालों के खिलाफ मुकदमा भी दर्ज किया था. जिसके बाद वन विभाग ने अब फायर सीजन में वनाग्नि की घटनाओं को लेकर फॉरेस्ट फायर बुलेटिन जारी किया है उत्तराखंड वन विभाग के सोशल मीडिया कोऑर्डिनेटर डॉ पराग मधुकर धकाते Dr. PM Dhakate ने बताया इस बुलेटिन में जंगल में अब तक आग की कुल घटनाएं और प्रभावित क्षेत्र फल के बारे में जानकारी देते हुए मौसम के पूर्वानुमान तापमान और आर्द्रता भी दर्शाई गई है, साथ ही वन विभाग के फायर क्रू स्टेशन वायरलेस स्टेशन आदि के बारे में भी जानकारी साझा की गई है।

वन विभाग द्वारा जारी फॉरेस्ट फायर बुलेटिन मैं अब अभी तक प्रदेश में 109 वनाग्नि की घटनाओं का जिक्र किया गया है जिससे 134 . 93 हेक्टेयर वन क्षेत्र प्रभावित हुआ है और जंगल में आग लगने की अंतिम घटना 27 मई 2020 को रिपोर्ट हुई है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें
1 thought on “उत्तराखंड- उत्तराखंड वन विभाग ने जारी किया पहला ‘फॉरेस्ट फायर बुलेटिन’, जानिए क्या है जंगलों की ताजा स्थिति ?”
Comments are closed.



हल्द्वानी :(बड़ी खबर) पुलिस ने रियासत को 8 तमंचे 10 कारतूस के साथ दबोचा
उत्तराखंड वालों हो जाएं सावधान अगले 4 दिन बारिश और तेज हवाओं का डबल अटैक
खेत में छिपा था जहरीला सांप एक डंस ने उजाड़ दिया पूरा परिवार
उत्तराखंड : यहां घास काटने गई वृद्धा को तेंदुए ने मार डाला
देहरादून :(बड़ी खबर) प्रदेश में अगले माह से शुरू होगी यूटीईटी की प्रक्रिया
देहरादून :(बड़ी खबर) शिक्षकों के लिए बड़ा आदेश जारी
हल्द्वानी:(बड़ी खबर) प्रशासन की छापेमारी, फायर NOC नहीं मिलने पर 5 कोचिंग सील
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) भूमि के कुर्रे में विलम्ब होने पर आयुक्त ने नाराज, SDM को किया तलब
हल्द्वानी: (बड़ी खबर) निजी स्कूलों की मनमानी पर सबसे बड़ा शिकंजा, 1 रुपए में TC, एक्ट्रा फीस वापस करने के निर्देश लागू 

ग्रेट वर्क