- निजी स्कूल में पढ़ने वाली छात्राओं को अब नहीं मिलेगा नंदा गौरा का लाभ
रुद्रपुर। निजी स्कूल में पढ़ने वाली छात्राओं को अब नंदा गौरा योजना का लाभ नहीं मिल पाएगा। सिर्फ सरकारी स्कूलों में पढ़ने वाली छात्राओं और आरटीई के तहत निजी स्कूल में पढ़ने वाली बालिकाओं को इस योजना का लाभ मिलेगा। इस संबंध में महिला एवं बाल विकास विभाग ने सभी जिलों में शासनादेश भेज दिए हैं।
प्रदेश में पहले सरकार की ओर से किसी भी स्कूल में पढ़ने वाली 12वीं पास छात्राओं को नंदा गौरा योजना का लाभ दिया जाता था लेकिन इस बार से इस नियम में बदलाव किया गया है। महिला एवं बाल विकास विभाग की ओर से 2023-24 सत्र के लिए नंदा गौरा 51 हजार की राशि भेजी जाती है सीधे छात्राओं के खाते में योजना का सीधे ऑनलाइन आवेदन किया जा रहा है। बाल विकास परियोजनाओं की सुपरवाइजर और सीडीपीओ की ओर से आवेदनपत्रों में लगे प्रमाणपत्रों की जांच की जा रही है। प्रमाणपत्र जांचने के बाद ही नंदा गौरा के आवेदन स्वीकृत किए जा रहे हैं।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



बाजपुर में मौसम की मार से फसलें और बाग प्रभावित, सीएम धामी ने लिया जायजा धामी, आकलन के दिए निर्देश
उत्तराखंड में 10वीं-12वीं के छात्रों को टैबलेट के लिए मिलेंगे पैसे, सीएम धामी की घोषणा पर कार्रवाई के निर्देश जारी
उत्तराखंड: दिल्ली में CJP का प्रदर्शन, देहरादून की जनशताब्दी समेत कई ट्रेनें रद्द
सीएम धामी ने नवनिर्वाचित राज्यसभा सांसद दिनेश आर्य को दी बधाई, जानिए क्या उम्मीद जताई
नैनीताल : BYKE और स्कूटी दो दिन कैंची धाम में नो एंट्री, ट्रैफिक प्लान लागू
हल्द्वानी: प्रभु श्रीराम की बारात में शामिल होंगे सीएम धामी? समिति ने दिया न्योता, जानिए कब निकलेगी शोभायात्रा
उत्तराखंड: सनसनी: पत्नी को मौत के घाट उताराः गृह क्लेश के दौरान किया हमला, गर्दन व पीठ पर किए कई वार, पति फरार
हल्द्वानी में व्यापारियों के लिए सीएम धामी ने की 8 घोषणाएं, एक क्लिक में पढ़िए
हल्द्वानी:(बड़ी खबर) व्यापारियों का उत्पीड़न नहीं करेगा जीएसटी विभाग, मंडी शुल्क पर भी होगा पुनर्विचार: मुख्यमंत्री धामी
उत्तराखंड के युवाओं को विदेश में नौकरी दिला रही धामी सरकार, 106 को मिल चुका रोजगार 
