- एलटी शिक्षकों का होगा अंतरमंडलीय तबादला
देहरादून– एलटी कैडर के शिक्षकों के अंतरमंडलीय तबादलों की प्रक्रिया शुरू हो गई। मंडल परिवर्तन करने के इच्छुक शिक्षकों से आवेदन लिए जा रहे हैं। प्रदेश स्तर पर सभी शिक्षकों के आवेदन मिलने के बाद आगे कार्यवाही शुरू की जाएगी। मंडल परिवर्तन का मौका केवल तीन साल से अधिक सेवाएं दे चुके एलटी शिक्षकों को मिलेगा।
माध्यमिक शिक्षा निदेशक सीमा जौनसारी ने मंडलीय अपर निदेशकों को इस बाबत निर्देश जारी किए। मंडलीय अपर निदेशकों को एक सप्ताह के भीतर मंडल परिवर्तन के इच्छुक शिक्षकों के आवेदन लेकर निदेशालय को मुहैया कराने होंगे। शिक्षकों के आवेदन कैडर और विषयवार अलग अलग बनाने होंगे। सूत्रों के अनुसार मंडल परिवर्तन के दायरे में 800 शिक्षक आ सकते हैं। लंबे समय से शिक्षक मंडल परिवर्तन की मांग कर रहे हैं।

शिक्षकों की समस्याओं को लेकर सरकार गंभीर है। अंतरमंडलीय तबादले के इच्छुक शिक्षकों का ब्योरा प्राप्त होने के बाद इसे वन टाइम सेटलमेंट योजना के अनुसार कैबिनेट में लाया जाएगा। सभी पात्र शिक्षकों को तबादले का लाभ मिलेगा। – डॉ. धन सिंह रावत, शिक्षा मंत्री
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



बाजपुर में मौसम की मार से फसलें और बाग प्रभावित, सीएम धामी ने लिया जायजा धामी, आकलन के दिए निर्देश
उत्तराखंड में 10वीं-12वीं के छात्रों को टैबलेट के लिए मिलेंगे पैसे, सीएम धामी की घोषणा पर कार्रवाई के निर्देश जारी
उत्तराखंड: दिल्ली में CJP का प्रदर्शन, देहरादून की जनशताब्दी समेत कई ट्रेनें रद्द
सीएम धामी ने नवनिर्वाचित राज्यसभा सांसद दिनेश आर्य को दी बधाई, जानिए क्या उम्मीद जताई
नैनीताल : BYKE और स्कूटी दो दिन कैंची धाम में नो एंट्री, ट्रैफिक प्लान लागू
हल्द्वानी: प्रभु श्रीराम की बारात में शामिल होंगे सीएम धामी? समिति ने दिया न्योता, जानिए कब निकलेगी शोभायात्रा
उत्तराखंड: सनसनी: पत्नी को मौत के घाट उताराः गृह क्लेश के दौरान किया हमला, गर्दन व पीठ पर किए कई वार, पति फरार
हल्द्वानी में व्यापारियों के लिए सीएम धामी ने की 8 घोषणाएं, एक क्लिक में पढ़िए
हल्द्वानी:(बड़ी खबर) व्यापारियों का उत्पीड़न नहीं करेगा जीएसटी विभाग, मंडी शुल्क पर भी होगा पुनर्विचार: मुख्यमंत्री धामी
उत्तराखंड के युवाओं को विदेश में नौकरी दिला रही धामी सरकार, 106 को मिल चुका रोजगार 
