शिक्षा विभाग में 182 पदों पर इसी माह होंगी भर्तियां
रुद्रपुर। जिले के प्रारंभिक व माध्यमिक – शिक्षा विभाग में रिक्त 182 पदों पर इसी महीने भर्ती प्रक्रिया शुरू होने जा रही है। भर्ती प्रक्रिया आउट सोर्सिंग एजेंसी के माध्यम से होगी। इन भर्तियों में स्थानीय ग्रामीणों को ही प्राथमिकता दी जाएगी।
माध्यमिक के 124 शासकीय, 29 अशासकीय व प्रारंभिक शिक्षा के प्राथमिक व उच्च प्राथमिक के 986 विद्यालय हैं। जिले के स्कूलों में लंबे समय से विद्यालयी कार्यालय में परिचारक या स्वच्छक के पद रिक्त चल रहे हैं।
राज्य सरकार ने शिक्षा विभाग के अलग-अलग कार्यालयों और विद्यालयों में सृजित चतुर्थ श्रेणी कार्मिकों के खाली पदों (मृत संवर्ग) को आउटसोर्स के पदों में परिवर्तित कर इनमें नियुक्ति करने के लिए शासनादेश जारी कर दिया। यह भर्ती प्रयाग पोर्टल के माध्यम से होगी। जिला शिक्षा विभाग ने भर्ती प्रक्रिया की तैयारी शुरू कर दी हैं।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



देहरादून: शिक्षकों के लिए खत्म हो टीईटी की बाध्यता, अखिल भारतीय शिक्षक महासंघ ने उठाई मांग
हल्द्वानी : अस्पताल के शौचालय में मानसिक रूप से अस्वस्थ महिला ने दिया बच्चे को जन्म
उत्तराखंड : यहां प्रमाणपत्र फर्जीवाड़े में दो लेखपाल निलंबित, जांच के लिए संयुक्त समिति गठित
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) छात्र संघ चुनाव में अराजकता का प्रचार, लिंगदोह कमेटी की धज्जियां
उत्तराखंड: यहां आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में पति गिरफ्ता
उत्तराखंड में एक सप्ताह और झेलनी पड़ सकती है बिजली कटौती की मार
उत्तराखंड : पहाड़ों में भू-उपयोग परिवर्तन की प्रक्रिया होगी आसान, छोटे भूखंडों को मिल सकती है बड़ी राहत
उत्तराखंड: 5 अक्टूबर को होगी परख परीक्षा, सरकारी स्कूलों के छात्रों के शैक्षिक स्तर का होगा आकलन
नैनीताल : मां नंदा की भावुक विदाई
मुख्यमंत्री युवा विद्यार्थी मंथन में कही बात, अब घर पहुंचा टैब; लवप्रीत के चेहरे पर छाई खुशी 
