देहरादून- उत्तराखंड में मौसम के तेवर तल्ख बने हुए हैं। रुक-रुक कर हो रही भारी बरसात के चलते राज्य के पर्वतीय जनपदों से नुकसान की फसल सामने आ रही हैं। इसी बीच यहां टिहरी गढ़वाल और रुद्रप्रयाग से बड़ी खबर आ रही है। टिहरी गढ़वाल के घनसाली के चिरबाटिया क्षेत्र में बादल फटने की सूचना है। बताया जा रहा है कि यहां थार्ती-भटवाड़ा गांव के नेलचामी गाड़ में बादल फटने से भारी मलबा आ गया। इसके चलते ग्रामीणों की सिंचित कई हेक्टेयर भूमि को भारी नुकसान हुआ। धान की फसल को भी भारी नुकसान हुआ है। खबर है कि थार्ती-भटवाड़ा में 3 पुलिया भी बह गई हैं।
उधर जनपद रुद्रप्रयाग में देर रात से लगातार बारिश होने से विकासखण्ड जखोली के ग्रामपंचायत त्यूखर में बादल फटने से काश्तकारों की कई हेक्टयर भूमि बह गयी है। प्राप्त जानकारी के अनुसार त्युंखर ग्राम पंचायत के पनगोला नामी तोक में बादल फटने से लोगो के खेत खलिहान,पेयजल योजनाएं ,सम्पर्क मार्ग और कई आवासीय भवनों में मलबा आ गया है ।बादल फटने की घटना का समाचार मिलते ही तहसील प्रशासन व आपदा प्रबंधन विभाग मौके के लिये रवाना ।
देहरादून। उत्तराखंड में मौसम के तेवर तल्ख बने हुए हैं। रुक-रुक कर हो रही भारी बरसात के चलते राज्य के पर्वतीय जनपदों से नुकसान की फसल सामने आ रही हैं। इसी बीच यहां टिहरी गढ़वाल और रुद्रप्रयाग से बड़ी खबर आ रही है। टिहरी गढ़वाल के घनसाली के चिरबाटिया क्षेत्र में बादल फटने की सूचना है। बताया जा रहा है कि यहां थार्ती-भटवाड़ा गांव के नेलचामी गाड़ में बादल फटने से भारी मलबा आ गया। इसके चलते ग्रामीणों की सिंचित कई हेक्टेयर भूमि को भारी नुकसान हुआ। धान की फसल को भी भारी नुकसान हुआ है। खबर है कि थार्ती-भटवाड़ा में 3 पुलिया भी बह गई हैं।
उधर जनपद रुद्रप्रयाग में देर रात से लगातार बारिश होने से विकासखण्ड जखोली के ग्रामपंचायत त्यूखर में बादल फटने से काश्तकारों की कई हेक्टयर भूमि बह गयी है। प्राप्त जानकारी के अनुसार त्युंखर ग्राम पंचायत के पनगोला नामी तोक में बादल फटने से लोगो के खेत खलिहान,पेयजल योजनाएं ,सम्पर्क मार्ग और कई आवासीय भवनों में मलबा आ गया है । बादल फटने की घटना का समाचार मिलते ही तहसील प्रशासन व आपदा प्रबंधन विभाग मौके के लिये रवाना ।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी : देश के परमाणु ऊर्जा विभाग में बतौर वैज्ञानिक हल्द्वानी के अजय महरा का हुआ चयन
उत्तराखंड : अलकनंदा नदी में तैरता मिला बुजुर्ग का शव, सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस
उत्तराखंड के लोगों के लिए जरूरी खबर, 29 जून से तेज बारिश और आंधी के आसार
किसानों पर मेहरबान केंद्र और राज्य सरकार, रुद्रपुर से करोड़ों की योजनाओं का हुआ शुभारंभ
पहली बार इंटरनेशनल मार्केट में पहुंची उत्तराखंड की रेनबो ट्राउट मछली, अब 30 टन और निर्यात की तैयारी
देहरादून : CM धामी ने संवेदनशील समय में सीधे दिए निर्देश, निहंग रातों रात लौटे
देहरादून में आधी रात हाई अलर्ट: निहंगों की सूचना पर प्रेमनगर बना छावनी, घंटों जाम में फंसे लोग
उत्तराखंड: रात में कहा- ‘मैं जान देने जा रहा हूं’, सुबह नैनी झील में मिला 45 वर्षीय व्यक्ति का शव
उत्तराखंड तीन-चार दिन में पहुंच जाएगा मानसून प्रदेशभर में जारी रहेंगी प्री मानसून गतिविधियां 
