Pickup loader fell into the ditch

उत्तराखंड: यहां पत्थर गिरने से सेब से लदा पिकअप खाई में गिरा

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

विकासनगर (देहरादून): बारिश और भूस्खलन के चलते पहाड़ी सड़कों पर बढ़ते खतरे की एक और दर्दनाक तस्वीर सोमवार को देखने को मिली। विकासनगर तहसील के हरिपुर कोटी इच्छाड़ी-मीनस मोटर मार्ग पर उस समय हड़कंप मच गया जब सेब से लदा एक पिकअप वाहन अचानक अनियंत्रित होकर 40 मीटर गहरी खाई में जा गिरा।

वाहन में दो लोग सवार थे दोनों उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले के मिर्जापुर कस्बे के रहने वाले हैं। इनमें एक की हालत गंभीर बताई जा रही है।

अचानक गिरे पहाड़ी से पत्थर, पल भर में हादसा

यह हादसा तब हुआ जब पिकअप वाहन हिमाचल के रोहडू से सेब लेकर उत्तर प्रदेश के सहारनपुर की ओर जा रहा था। जैसे ही गाड़ी हरिपुर कोटी क्षेत्र में पहुंची अचानक पहाड़ी से भारी पत्थर गिर पड़े। वाहन चालक संभल पाता इससे पहले ही लोडर बेकाबू होकर गहरी खाई में जा गिरा।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड में यहाँ कॉलेज बिल्डिंग पर पेट्रोल लेकर चढ़ी छात्रा, पुलिस ने बचाई जान

स्थानीय लोगों और पुलिस की तत्परता से बची जान

सूचना मिलते ही कालसी थाना पुलिस रेस्क्यू उपकरणों के साथ मौके पर पहुंची। थानाध्यक्ष दीपक धारीवाल ने बताया कि मयारखड्ड के पास खाई में गिरी पिकअप (नंबर UP11DT6026) में दो लोग घायल अवस्था में फंसे हुए थे। स्थानीय ग्रामीणों की मदद से दोनों को बाहर निकाला गया और 108 एम्बुलेंस से उन्हें विकासनगर के सरकारी अस्पताल भेजा गया।

यह भी पढ़ें 👉  नैनीताल :(बड़ी खबर) DM रयाल अधिकारियों से बोले, काम समय पर और गुणवत्तापूर्ण होना चाहिए

घायलों की पहचान 34 वर्षीय वरुण और 30 वर्षीय सबरेज के रूप में हुई है दोनों सहारनपुर के मिर्जापुर के निवासी हैं। सबरेज की हालत गंभीर होने के कारण उसे हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है।

बिखर गए सेब के बॉक्स  नदी में गिरने से बाल-बाल बचा वाहन

हादसे की भयावहता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि अगर वाहन कुछ और मीटर नीचे गिरता तो वह सीधे टौंस नदी में समा जाता। खाई में सेब के बॉक्स बिखरे पड़े मिले। यह सौभाग्य ही कहा जाएगा कि समय पर मदद पहुंची और दोनों घायलों की जान बचाई जा सकी।

इन दिनों उत्तराखंड और हिमाचल के पर्वतीय क्षेत्रों में सेब की ढुलाई का काम चरम पर है। रोजाना सैकड़ों की संख्या में पिकअप और ट्रक यूपी, हरियाणा, दिल्ली और देहरादून की मंडियों की ओर रवाना हो रहे हैं। लेकिन बारिश और भूस्खलन के कारण सड़कों की स्थिति बेहद खराब हो चुकी है। इसके बावजूद वाहन चालक जान जोखिम में डालकर पहाड़ी सड़कों से गुजरने को मजबूर हैं, क्योंकि समय पर सेब मंडियों तक पहुंचाना जरूरी होता है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: मोबाइल और नकदी लूटी… पर बच नहीं पाए! हल्द्वानी पुलिस ने पलट दी पूरी कहानी

गौरतलब है कि पिछले महीने भी इसी मोटर मार्ग पर एक पिकअप वाहन टौंस नदी में गिर गया था जिसमें चालक का अब तक कोई पता नहीं चल पाया है। 

Ad Ad Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें