उत्तराखंड: कांग्रेस का ‘मनरेगा बचाओ अभियान’ 11 जनवरी से, उपवास और रैलियों के जरिए होगा विरोध

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

हल्द्वानी: केंद्र सरकार द्वारा मनरेगा का नाम बदलने और इसके अधिकारों में कटौती के विरोध में कांग्रेस ने उत्तराखंड में “मनरेगा बचाओ अभियान” की शुरुआत की है। यह अभियान 11 जनवरी से 25 फरवरी तक चरणबद्ध रूप से आयोजित किया जाएगा और जिले तथा महानगर के स्तर पर उपवास, चौपाल, धरना प्रदर्शन और रैलियों के जरिए जनता तक पहुंचाया जाएगा।

नैनिताल जिलाध्यक्ष राहुल छिमवाल और हल्द्वानी महानगर अध्यक्ष गोविंद सिंह बिष्ट ने स्वराज आश्रम हल्द्वानी में आयोजित प्रेसवार्ता में अभियान की रूपरेखा साझा की। उन्होंने बताया कि अभियान की शुरुआत 11 जनवरी को जिला और महानगर मुख्यालयों पर एक दिवसीय उपवास और प्रतीकात्मक विरोध प्रदर्शन से होगी। इसके बाद 12 जनवरी से 29 जनवरी तक पंचायत स्तर पर चौपाल और जनसंपर्क कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे….जिनमें ग्रामीण, मजदूर, किसान और महिलाएं मनरेगा से जुड़े अपने अधिकारों के प्रति जागरूक किए जाएंगे।

यह भी पढ़ें 👉  चम्पावत की बेटी कुसुम फर्त्याल ने देश भर में लहराया परचम
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: बोर्ड परीक्षा फर्जीवाड़े का मास्टरमाइंड गिरफ्तार

उन्होंने कहा कि 30 जनवरी को वार्ड और ब्लॉक स्तर पर शांतिपूर्ण धरना प्रदर्शन किया जाएगा….इसके बाद 31 जनवरी से 6 फरवरी तक जिला स्तर पर मनरेगा बचाओ यात्रा आयोजित की जाएगी। अभियान का अगले चरण 7 फरवरी से 15 फरवरी तक राज्य स्तरीय विधानसभा घेराव और 16 फरवरी से 25 फरवरी तक क्षेत्रीय समापन रैलियों के रूप में होगा।

कांग्रेस नेताओं ने कहा कि मनरेगा गरीबों, मजदूरों और ग्रामीण अर्थव्यवस्था की रीढ़ है। इसे कमजोर करने का कोई भी प्रयास देश के करोड़ों मेहनतकश परिवारों के भविष्य पर सीधा हमला है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस अभियान के माध्यम से जनता को इसके महत्व के प्रति जागरूक करेगी और मनरेगा के मूल स्वरूप की बहाली, बजट बढ़ाने तथा मजदूरों को समय पर रोजगार और भुगतान सुनिश्चित करने की मांग करेगी।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून :(बड़ी खबर) उत्तराखंड बोर्ड परीक्षा में अब पहचानपत्र लाना भी जरूरी

प्रेसवार्ता में वरिष्ठ कांग्रेसी नेता मनोज शर्मा और रंजीत डसीला भी उपस्थित रहे।

Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें