Lockdown 4.0 Update मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत के निर्देश पर वाहनों के लिए लागू की गई ओड- इवन ((Odd-even)) व्यवस्था को समाप्त कर दिया गया है। ओड-इवन व्यवस्था से लोगों को हो रही व्यावहारिक कठिनाइयों को देखते हुए यह निर्णय लिया गया है। इस संबंध मे अधिकारियों को निर्देश दिये गये हैं।
उत्तराखंड सरकार ने लॉक डाउन 4 के दौरान राज्य के 7 बड़े शहरों में वाहनों के संचालन को लेकर ऑड ईवन (Odd-even) फार्मूला लागू करने के निर्देश दिए थे लेकिन व्यावहारिक दिक्कतों को देखते हुए आज राज्य सरकार ने ऑड ईवन फार्मूला वापस ले लिया।
उत्तराखंड- आज की बड़ी खबर,वर्ष 20-21 का वार्षिक स्थानांतरण सत्र शून्य
दरअसल राज्य के राजधानी देहरादून इसके अलावा हल्द्वानी, रुद्रपुर, काशीपुर, हरिद्वार, कोटद्वार और रुड़की जैसे बड़े शहरों में चार पहिया वाहन संचालन के लिए ऑड ईवन फार्मूला लागू करने के निर्देश दिए थे। लेकिन इस निर्देश को लागू करने में कई तरह के व्यावहारिक और तकनीकी दिक्कत सामने आने के बाद सरकार ने अपना फैसला वापस ले लिया है अब इन सभी शहरों में सभी वाहन चल सकेंगे।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड STF की ‘लखपति इनामी’ योजना शुरू, आप भी पा सकते हैं लाखों का इनाम
उत्तराखंड:(बड़ी खबर) CM धामी के निर्देश का असर, कल बहा पुल, आज शुरू हुआ यातायात
Bhimtal: ओखलकांडा सड़क हादसे पर उठे गंभीर सवाल, निष्पक्ष जांच और ₹25 लाख मुआवजे की मांग
उत्तराखंड : यहां युवक लापता, पुल में मिली स्कूटी
उत्तराखंड : यहां सड़क किनारे मिले दंपती के शव, मची खलबली
उत्तराखंड : आज यहां बारिश के चलते छुट्टी घोषित
उत्तराखंड के 12 जिलों में अगले 24 घंटे फ्लैश फ्लड का खतरा, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट
तमकनाला में तेज बहाव से बहा बेली ब्रिज, CM धामी ने लिया संज्ञान; मलारी मार्ग पर आवाजाही बंद
उत्तराखंड: 12 घंटे में बहाल हुई नंदा की चौकी पुल की एप्रोच रोड, CM धामी ने मौके पर पहुंचकर लिया जायजा
चमोली: नीती घाटी में बादल फटने से तमक नाले पर बना वैली ब्रिज बहा, BRO ऑपरेटर लापता, VIDEO 
