उत्तराखंड में आए दिन आदमखोर गुलदार कई मासूम लोगों को अपना निवाला बना चुके हैं लगातार मानव वन्यजीव संघर्ष की बढ़ रही घटना पहाड़ों में गांव गांव में दहशत का माहौल बना चुकी है आज एक और 15 वर्षीय किशोर को आदमखोर गुलदार ने अपना निवाला बनाया है जिसके बाद से पीड़ित परिवार में कोहराम मच गया है आए दिन हो रही इस तरह की घटनाओं को लेकर लोगों में आक्रोश पनप रहा है।
यह भी पढ़ें देहरादून- कब से खुलेंगे कॉलेज? जानिए क्या कहा उच्च शिक्षा मंत्री धनसिंह रावत ने..
मामला उत्तराखंड के पौड़ी जिले के विकासखंड ख़िरसु के ओखल्यु गांव का है गुरुवार के सुबह 10:30 बजे ग्राम पंचायत सिंगोरी के जगमोहन सिंह के 15 साल के बेटे पंकज रावत गांव के पास ही जंगल में अपने अन्य साथियों के साथ जानवरों को चराने के लिए गया था अचानक झाड़ियों में घात लगाए बैठे गुलदार ने पंकज पर हमला कर दिया पंकज के साथ गए बच्चे गुलदार का हमला होते ही देख गांव की तरफ भागे और उन्होंने घटना की जानकारी ग्रामीणों को दी जब तक ग्रामीण मौके पर पहुंच पाते तब तक आदमखोर गुलदार ने पंकज को बुरी तरह घायल कर दिया था ग्रामीणों के शोरगुल से आदमखोर ने पंकज को मौके पर ही छोड़ दिया तत्काल ग्रामीण घायल पंकज को उपचार के लिए पौड़ी में चिकित्सा चिकित्सालय में लाए जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
घटना के बाद से जहां गांव में सदमे का माहौल है तो वही ग्रामीणों ने वन विभाग की कार्यशैली पर सवाल खड़े करते हुए तत्काल आदमखोर गुलदार को मारने और गांव में पिजरा लगाने की मांग की है वहीं वन विभाग के अधिकारियों द्वारा पीड़ित परिवार को नियमानुसार मुआवजा दिए जाने तथा अन्य कार्यवाही करने की बात कही गई है।
यह भी पढ़ें देहरादून- राज्य में कब-कब कैसे खुलेंगे स्कूल, जानिए क्या कहा शिक्षा मंत्री ने

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड:(बड़ी खबर) CM धामी के निर्देश का असर, कल बहा पुल, आज शुरू हुआ यातायात
Bhimtal: ओखलकांडा सड़क हादसे पर उठे गंभीर सवाल, निष्पक्ष जांच और ₹25 लाख मुआवजे की मांग
उत्तराखंड : यहां युवक लापता, पुल में मिली स्कूटी
उत्तराखंड : यहां सड़क किनारे मिले दंपती के शव, मची खलबली
उत्तराखंड : आज यहां बारिश के चलते छुट्टी घोषित
उत्तराखंड के 12 जिलों में अगले 24 घंटे फ्लैश फ्लड का खतरा, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट
तमकनाला में तेज बहाव से बहा बेली ब्रिज, CM धामी ने लिया संज्ञान; मलारी मार्ग पर आवाजाही बंद
उत्तराखंड: 12 घंटे में बहाल हुई नंदा की चौकी पुल की एप्रोच रोड, CM धामी ने मौके पर पहुंचकर लिया जायजा
चमोली: नीती घाटी में बादल फटने से तमक नाले पर बना वैली ब्रिज बहा, BRO ऑपरेटर लापता, VIDEO
उत्तराखंड : इन इलाकों में भारी बारिश की चेतावनी हुई जारी 
