UP NEWS- यूपी से अच्छी खबर आ रही है। योगी सरकार सभी ग्राम पंचायतों में ग्राम पंचायत कार्यालय-ग्रामीण सचिवालय की स्थापना करेंगी और प्रत्येक ग्राम सचिवालय में एक सहायक/कंप्यूटर ऑपरेटर की तैनाती की जाएगी। इसके तहत ग्राम पंचायतों में 58189 पंचायत सहायक/एकाउंटेंट सह डाटा एंट्री ऑपरेटर की तैनाती होगी।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में लोकभवन में हुई मंत्रिमंडल की बैठक में लिया गया। सीएम योगी ने पूरी प्रक्रिया छह माह में पूरी करने के निर्देश दिए हैं। राज्य सरकार के प्रवक्ता और खादी ग्रामोद्योग मंत्री सिद्धार्थनाथ सिंह ने बताया कि ग्राम पंचायतों में 58189 पंचायत सहायक/एकाउंटेंट सह डाटा एंट्री ऑपरेटर की तैनाती होगी। पंचायत सहायक/एकाउंटेंट कम डाटा एंट्री ऑपरेटर को 6000 रुपये प्रतिमाह मानदेय देय होगा।
58189 ग्राम पंचायतों के सापेक्ष अभी तक लगभग 16000 ग्राम पंचायत अधिकारी व ग्राम्य विकास अधिकारी के पद सृजित हैं, जिसके सापेक्ष लगभग 10000 कर्मचारी कार्यरत हैं। मंत्री ने दावा किया कि प्रदेश में पहली बार ग्रामीण सचिवालय की स्थापना की जा रही है। यूपी में 58189 ग्राम पंचायतें हैं, जो त्रिस्तरीय पंचायतीराज व्यवस्था की सबसे महत्वपूर्ण है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



देहरादून : (बड़ी खबर) UKSSSC भर्ती परीक्षा कल, आज केंद्र होंगे सील
उत्तराखंड: राष्ट्रपति की मौजूदगी में आईएमए का ऐतिहासिक परेड, पहली बार 9 महिला अफसर बनीं
उत्तराखंड में मौसम ने ली करवट, बारिश का येलो अलर्ट जारी, जानिए कब देगा मानसून दस्तक
देहरादून :(बड़ी खबर) ओवरलोडिंग पर प्रति यात्री एक हजार का जुर्माना होगा
उत्तराखंड: जसपाल राणा को श्रद्धांजलि देने पहुंचे सीएम धामी, परिजनों से मिलकर जताया शोक
नैनीताल में बड़ा हादसा: जल संस्थान के ब्रेक फेल ट्रक ने दो पर्यटक महिलाओं को रौंदा
हल्द्वानी में ‘चोरों का खेल’!…दुकानों के तोड़े ताले, कैश गायब— CCTV में कैद
उत्तराखंड: पहाड़ में फिर दर्दनाक हादसा, चट्टान गिरने से बोलेरो के उड़े परखच्चे, दो की मौत !
देहरादून :(बड़ी खबर) UKSSSC ने अभ्यर्थियों से की यह अपील 
