हल्द्वानी- पीने का पानी कितना आवश्यक है यह उन से समझा जा सकता है जहां पानी की बूंद बूंद के लिए लोगों को तरसना पड़ता है और आज के इस विकास के दौर में कुमाऊं के सबसे हाईटेक शहर हल्द्वानी में भी लोग पानी के लिए मोहताज हैं इससे समझा जा सकता है की पेयजल को लेकर चरमराई व्यवस्था किस तरह से काम कर रही है ताजा मामला हल्द्वानी ब्लॉक के पनियाली ग्राम पंचायत का है जहां 1 सप्ताह से ट्यूबवेल खराब है और लोग पानी की बूंद बूंद के लिए तरस रहे हैं।
यह भी पढ़ें👉 नैनीताल- सौ रुपये की टूटी कुर्सी के चक्कर में घर में घुसकर ढूंढ ढूंढ कर कर दिया यह बुरा हाल
सरकारी तंत्र से निराश पनियाली कठघरिया के ग्रामीण कई बार विभाग में शिकायत कर चुके हैं लेकिन 1 सप्ताह से भी अधिक का समय बीत जाने के बाद भी ग्रामीणों की पेयजल समस्या की किसी ने सुध नहीं ली लिहाजा श्री सीताराम विहार कॉलोनी में क्षेत्रवासियों ने बैठक करते हुए मुख्यमंत्री हेल्पलाइन पर शिकायत दर्ज की है साथ ही जल्द समस्या का समाधान न होने पर उग्र आंदोलन की रणनीति तैयार की है।
यह भी पढ़ें👉 रामनगर- (दुःखद) स्कूटी सवार दो छात्राओं को कार ने रौद डाला, एक की दर्दनाक मौत, दूसरे की हालत गंभीर, घर मे मचा कोहराम
स्थानीय ग्रामीण सौरभ पांडे द्वारा बताया गया कि क्षेत्रीय लोग पानी की समस्या को लेकर काफी आक्रोशित हैं हर 15 दिन में इलाके में ट्यूबल फुक जाने की खबर आ जाती है। लेकिन उसे सुधारने में महीनों लग जाते हैं लिहाजा बैठक में जन आंदोलन की रणनीति भी तैयार की गई है बैठक में नयन सिंह बिष्ट, करण सिंह बिष्ट, सौरभ पांडे, श्रीमती गीता जोशी, श्रीमती विद्या रावत, नवीनचंद्र उप्रेती, दीपक बिष्ट, गोपाल शाही, आदर्श पंत, इंदर सिंह बोरा एवं अन्य क्षेत्रवासी उपस्थित रहे।
यह भी पढ़ें👉आज फिर उत्तराखंड के पवनदीप राजन ने इंडियन आइडल के मंच में मचाया धमाल, जजों से जीता यह इनाम

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



नैनीताल में होम स्टे पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, 35 अवैध और 123 में होमस्टे स्वामी नदारद
हल्द्वानी की नन्ही हर्षिका रिखाड़ी योगिनी बनी
नैनीताल:(बड़ी खबर) DM रयाल के निर्देश पर 3421 राजस्व प्रकरण निस्तारित
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) मीडिया 11 ने की शानदार वापसी, सीरीज 2-2 से बराबर
उत्तराखंड: फेम इंडिया-एशिया पोस्ट की सूची में उत्तराखंड के पांच डीएम शामिल, नैनीताल के DM ललित मोहन रयाल ने बनाई खास पहचान
उत्तराखंड: जंगलों में बढ़ती आग पर कांग्रेस ने सरकार को घेरा
उत्तराखंड: हादसे में जान गंवाने वाले युवक के परिवार को सीएम धामी ने दिए 10 लाख रुपये
उत्तराखंड: रामायण काल से जुड़े सीतावनी में पहली बार हुई जानकी कथा
देहरादून:(बड़ी खबर) आयुष विभाग में एटेचमेंट खत्म, कई अस्पतालों में संकट
देहरादून :(बड़ी खबर) 11 CO के हुवे तबादले 
