- देवप्रयाग में बस-टैक्सी की भीषण भिड़ंत, छह यात्री घायल
देवप्रयाग। ऋषिकेश-बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर मंगलवार को एक बड़ा सड़क हादसा हो गया। देवप्रयाग के समीप रघुनाथ होटल के पास हिमगिरी ट्रैवल्स की एक बस और टैक्सी के बीच आमने-सामने की जोरदार टक्कर हो गई, जिसमें छह लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और सभी घायलों को 108 एंबुलेंस एवं पुलिस वाहन की मदद से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) पाली भिजवाया गया।
थानाध्यक्ष महिपाल सिंह रावत ने बताया कि श्रीनगर से ऋषिकेश की ओर जा रही बस और ऋषिकेश से श्रीनगर जा रही टैक्सी की आमने-सामने भिड़ंत हो गई। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि टैक्सी चालक भजनलाल निवासी रुद्रप्रयाग ने वाहन को गलत दिशा में चलाया, जिससे हादसा हुआ।
घायलों में मोक्षिका कश्यप (6), कामनी कश्यप (49), सरोज कदम, मुन्नी देवी, राजेश व उनकी पत्नी पूनम शामिल हैं। सभी घायल दिल्ली एवं उत्तर प्रदेश के संतकबीरनगर जिले के निवासी हैं।
टक्कर इतनी भीषण थी कि टैक्सी के परखच्चे उड़ गए और घायलों को वाहन से निकालने में भी मशक्कत करनी पड़ी। पुलिस की मदद से दोनों वाहनों को क्रेन द्वारा सड़क किनारे हटाया गया और यातायात व्यवस्था बहाल की गई।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: उपनल कर्मचारियों के नियमितीकरण पर अब आखिरी सुनवाई, हाईकोर्ट ने 7 अक्टूबर की तारीख तय की
हल्द्वानी से धारचूला तक विकास का बड़ा प्लान, सीएम धामी ने मंजूर किए करोड़ों रुपये
पदक जीतने वाले खिलाड़ियों के लिए बड़ी खुशखबरी, उत्तराखंड में सीधे सरकारी नौकरी का मौका; 9 अक्टूबर आखिरी तारीख
उत्तराखंड की विकास यात्रा पर बोले सीएम धामी, स्थायित्व, रोजगार और युवाओं के अवसरों पर रखी बात
उत्तराखंड में विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, सीईओ ने जिलाधिकारियों को दिए ये जरूरी निर्देश
उत्तराखंड: NSS स्थापना दिवस पर लमगड़ा कॉलेज में जुटे छात्र, स्वच्छता अभियान से दिया खास संदेश
देहरादून: फणीन्द्रनाथ शर्मा बने उत्तराखंड भाजपा के नए प्रदेश महामंत्री संगठन
रुद्रपुर कोतवाल प्रकाश दानू हटाए गए, शंकर सिंह बिष्ट को मिली नानकमत्ता की जिम्मेदारी
देहरादून: शिक्षकों के लिए खत्म हो टीईटी की बाध्यता, अखिल भारतीय शिक्षक महासंघ ने उठाई मांग 
