हरिद्वार : कांवड़ यात्रा से पहले हरिद्वार में ऑटो और ई-रिक्शा चालकों द्वारा अधिक किराया वसूलने की शिकायतों पर परिवहन विभाग ने सख्त कार्रवाई की है अधिकारियों ने आम यात्री बनकर अलग-अलग रूटों पर सफर किया और शिकायतों की जांच की
जांच के दौरान कई चालक तय किराए से ज्यादा पैसे लेते मिले। इसके बाद परिवहन विभाग ने 25 वाहनों का चालान किया…जबकि गंभीर अनियमितता मिलने पर 5 ऑटो और ई-रिक्शा सीज कर दिए गए
एक मामले में भेल फाउंड्री गेट से विकास भवन तक करीब 8 किलोमीटर की दूरी के लिए एक यात्री से 200 रुपये वसूले गए…जबकि तय किराए के अनुसार इस दूरी का किराया करीब 96 रुपये होना चाहिए था…इस पर विभाग ने संबंधित ई-रिक्शा को तुरंत सीज कर दिया।
परिवहन विभाग का कहना है कि कांवड़ यात्रा के दौरान श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों को सही किराए पर सुरक्षित यात्रा सुविधा उपलब्ध कराना प्राथमिकता है…इसलिए ओवरचार्जिंग करने वालों के खिलाफ आगे भी लगातार अभियान चलाया जाएगा।
विभाग ने सभी ऑटो और ई-रिक्शा चालकों को तय किराया सूची का पालन करने के निर्देश दिए हैं साथ ही लोगों से अपील
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



देहरादून : डॉ. ढाल सिंह बिसेन उत्तराखण्ड के राज्यपाल नियुक्त
हल्द्वानी में 25 लाख से बनेगा जन मिलन केंद्र, विधायक सुमित हृदयेश ने किया शिलान्यास
उत्तराखंड: SIR को लेकर कांग्रेस पर बरसे प्रताप बिष्ट, बोले- आरोप लगाने के बजाय प्रमाण दें
धामी सरकार के फैसले से अग्निवीरों को फायदा, कर्नल अजय कोठियाल ने सीएम धामी का जताया आभार
सीएम धामी की शिवराज सिंह चौहान से मुलाकात, उत्तराखंड की 315 सड़कों और 32 पुलों पर बनी सहमति
उत्तराखंड : इस भर्ती की आई अपडेट
हरिद्वार कुंभ-2027 की तैयारियों को मिली रफ्तार, सीएम धामी ने लोगो, वेबसाइट और गीत किया जारी
पीएम मोदी के 25 साल के सेवाकाल पर सीएम धामी ने जताया आभार, उत्तराखंड में 2.25 लाख करोड़ के काम जारी
पीएम मोदी के 25 साल के सेवाकाल पर धामी कैबिनेट ने पारित किया धन्यवाद प्रस्ताव
हरिद्वार में धामी कैबिनेट की बैठक, 13 प्रस्तावों पर लगी मुहर; पढ़ें फैसलों की पूरी सूची 
