नैनीताल : यहां मची चीख पुकार, खाई में गिरी टैक्सी

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

नैनीताल। ज्योलीकोट क्षेत्र में गुरुवार को एक टैक्सी वाहन अनियंत्रित होकर करीब 40 मीटर गहरी खाई में जा गिरा। हादसे में वाहन सवार लखनऊ के एक पर्यटक और चालक गंभीर रूप से घायल हो गए, जबकि अन्य पर्यटकों को भी चोटें आई हैं। सूचना मिलने पर पुलिस और एसडीआरएफ की टीम ने मौके पर पहुंचकर करीब एक घंटे तक रेस्क्यू अभियान चलाया और खाई में फंसे पर्यटकों व चालक को सुरक्षित बाहर निकाला।

यह भी पढ़ें 👉  रामनगरः डिब्बे में बंद 'जिंदा कोबरा' लेकर अस्पताल पहुंचा युवक, बोला इसी ने डसा है

जानकारी के अनुसार, गोमतीनगर, लखनऊ निवासी निखिलेंद्र सिंघल अपने दोस्तों सिद्धार्थ प्रताप सिंह, निखिल त्रिपाठी, आदित्य त्रिपाठी, सिद्धांत सिंह और आदर्श मिश्रा के साथ नैनीताल घूमने आए थे। गुरुवार को सभी पर्यटक वापस लौट रहे थे। तल्लीताल से उन्होंने हल्द्वानी निवासी चालक संग्राम सिंह की टैक्सी ली।

यह भी पढ़ें 👉  सरकारी कर्मचारियों के लिए आई खास किताब! सीएम धामी ने किया विमोचन, बताए बड़े फायदे

बताया जा रहा है कि टैक्सी ज्योलीकोट नंबर वन बैंड से कुछ आगे पहुंची थी। इसी दौरान हल्के मोड़ पर वाहन की गति अधिक होने के कारण चालक नियंत्रण खो बैठा। सड़क किनारे रखे पत्थरों से टकराने के बाद टैक्सी करीब 40 मीटर नीचे खाई में जा गिरी। हादसे के बाद वाहन में सवार पर्यटकों में चीख-पुकार मच गई।

दुर्घटना में चालक संग्राम सिंह और पर्यटक निखिलेंद्र सिंघल गंभीर रूप से घायल हुए हैं, जबकि अन्य पर्यटकों को मामूली चोटें आई हैं। सूचना मिलते ही पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू अभियान शुरू किया। करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद सभी घायलों और वाहन में फंसे पर्यटकों को खाई से बाहर निकाला गया।

यह भी पढ़ें 👉  एक क्लिक में खातों में पहुंचे करोड़ों रुपये! सीएम धामी ने 488 महिलाओं को दी बड़ी सौगात

ADVERTISEMENTSAd Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें