- धारचूला की बेटी मेनका गुंज्याल ने भारत सरकार के “खेलो इंडिया” पहल के तहत कश्मीर में उत्तराखंड का नाम रोशन किया।
Dharchula – धारचूला की बेटी मेनका गुंज्याल ने भारत सरकार के “खेलो इंडिया” पहल के तहत कश्मीर में उत्तराखंड का नाम रोशन किया। वह गुलमर्ग कश्मीर में स्कीइंग प्रतियोगिता में शानदार प्रदर्शन कर मोनिका गुंज्याल ने गोल्ड और सिल्वर मेडल जीता। पर्वतारोहण के क्षेत्र में उनकी योग्यता ने उत्तराखंड का मान बढ़ाया। गोल्ड और सिल्वर मेडल जीतकर मोनिका ने राष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहचान बनाई। पर्वतारोहण वर्ट रेसिंग में उन्होंने उच्च ऊंचाई पर बेहतरीन प्रदर्शन किया।
इस सफलता के बाद उत्तराखंड में खुशी की लहर छाई है। उनके गांव में और जनपद में इस उपलब्धि के समर्थन में समाज ने बधाई दी। जनपद पंचायत सदस्य जगत मर्तोलिया ने उनके योगदान की सराहना की और उन्हें नागरिक अभिनंदन दिया। उन्होंने उनके सफल प्रयास को प्रेरणा स्त्रोत के रूप में उचित माना।
मोनिका की इस सफलता ने उत्तराखंड को स्की और पर्वतारोहण के क्षेत्र में एक बड़ी पहचान दिलाई है। उन्होंने युवाओं को प्रेरित किया है कि वे भी अपने क्षेत्र में उत्तम प्रदर्शन कर सकते हैं और राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर उत्तराखंड का नाम रोशन कर सकते हैं। उत्तराखंड सरकार ने भी उनकी सफलता को सराहा और उन्हें सम्मानित किया है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



देहरादून : चारधाम यात्रा में ट्रिप कार्ड अनिवार्य, तय किराए से अधिक वसूला तो वाहन का परमिट तत्काल होगा निरस्त
उत्तराखंड: तुषार चौहान बने आईएएस, पूरे हरिद्वार जनपद में हर्ष की लहर
उत्तराखंड : पहाड़ की मीनल नेगी ने UPSC में 66 वीं रैंक लाकर रचा इतिहास
देहरादून :(बड़ी खबर) धामी कैबिनेट की बैठक में हुवे ये फैसले
देहरादून : नैनीताल की झीलों का होगा कायाकल्प, भीमताल-नौकुचियाताल और कमलताल विकास योजनाओं को मिली रफ्तार
नैनीताल :(बधाई) भीमताल की सौम्या गर्ब्याल बनी IAS
चम्पावत के लिए गर्व का क्षण: अनुप्रिया राय ने रचा इतिहास पास की UPSC परीक्षा
उत्तराखंड का मान बढ़ाने वाले आयुष सेमवाल को यूपीएससी (अईएएस) की परीक्षा पास करने की ढेर सारी बधाई
नैनीताल : खाड़ी देशो में कोई फंसा है तो ध्यान दे!
नैनीताल: मुक्तेश्वर में बेलगाम निर्माण पर आयुक्त का डंडा, अवैध इमारतों की जांच के निर्देश 

