- पॉलिथीन पर हल्द्वानी नगर निगम नहीं लगा पा रहा है रोक, खुलेआम हो रहा है प्लास्टिक का उपयोग
हल्द्वानी- हल्द्वानी शहर को कुमाऊं का प्रवेश द्वार कहा जाता है जहां एक ओर सरकार पॉलिथीन बंद करने के लिए अभियान चला रही है. वही हल्द्वानी में पॉलिथीन का उपयोग नहीं रुक रहा है।
हल्द्वानी शहर में नगर निगम पॉलिथीन का उपयोग करने से लोगों को नहीं रोक पा रहा है. आपको बता दें कि नगर निगम पॉलिथीन बंद करने के लिए कई बाहर अलग-अलग अभियान भी चला चुका है. जिसके तहत नगर निगम ने चालानी कार्यवाही भी की है. लेकिन उसके बाद भी हल्द्वानी शहर में नगर निगम पॉलिथीन का उपयोग बंद नहीं कर पा रहा है और लगातार हल्द्वानी शहर में खुलेआम पॉलीथिन का उपयोग हो रहा है।
प्लास्टिक का उपयोग रोकने के लिए नगर निगम एक बार नहीं कई बार अभियान चला चुका है. प्लास्टिक के उपयोग को रोकने में हल्द्वानी नगर निगम फेल साबित क्या क्योंकि हल्द्वानी शहर में लोग अभी भी लोग पॉलिथीन का उपयोग कर रहे हैं।
वहीं नगर निगम के नगर आयुक्त पंकज उपाध्याय का कहना है कि नगर निगम पॉलिथीन का उपयोग रोकने के लिए लगातार अभियान चला रहा है, और नगर निगम के द्वारा जो लोग पॉलीथिन का इस्तेमाल कर रहे हैं उनके खिलाफ चालानी कार्रवाई की जा रही है. नगर निगम ने लोगों को हिदायत दी है कि जो लोग पॉलीथिन का उपयोग करता पाया गया उसका तुरंत चालान काट कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड:(बड़ी खबर) CM धामी के निर्देश का असर, कल बहा पुल, आज शुरू हुआ यातायात
Bhimtal: ओखलकांडा सड़क हादसे पर उठे गंभीर सवाल, निष्पक्ष जांच और ₹25 लाख मुआवजे की मांग
उत्तराखंड : यहां युवक लापता, पुल में मिली स्कूटी
उत्तराखंड : यहां सड़क किनारे मिले दंपती के शव, मची खलबली
उत्तराखंड : आज यहां बारिश के चलते छुट्टी घोषित
उत्तराखंड के 12 जिलों में अगले 24 घंटे फ्लैश फ्लड का खतरा, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट
तमकनाला में तेज बहाव से बहा बेली ब्रिज, CM धामी ने लिया संज्ञान; मलारी मार्ग पर आवाजाही बंद
उत्तराखंड: 12 घंटे में बहाल हुई नंदा की चौकी पुल की एप्रोच रोड, CM धामी ने मौके पर पहुंचकर लिया जायजा
चमोली: नीती घाटी में बादल फटने से तमक नाले पर बना वैली ब्रिज बहा, BRO ऑपरेटर लापता, VIDEO
उत्तराखंड : इन इलाकों में भारी बारिश की चेतावनी हुई जारी 

