- उत्तराखंड : आज इन जिलों में बिगड़ा रहेगा मौसम का मिजाज,जानें वेदर अपडेट
उत्तराखंड के पहाड़ों पर आज फिर झमाझम बारिश के आसार हैं। मौसम विभाग की ताजा रिपोर्ट के मुताबिक, आज राज्य के ज्यादातर इलाकों में बारिश की झड़ी लग सकती है, लेकिन कुछ जगहों पर ये झमाझम हो सकती है। आइए जानते हैं कि आज का दिन कैसा गुजरेगा, और मॉनसून का क्या अपडेट है।
मौसम विभाग ने कहा है कि आज उत्तराखंड में हल्की से मध्यम बारिश का दौर चलेगा, लेकिन कुछ जिलों में ये तीव्र रूप ले सकती है। पिथौरागढ़ और बागेश्वर जैसे इलाकों में अलग-अलग जगहों पर भारी बारिश हो सकती है, जहां आकाशीय बिजली चमकने और तेज बौछारों की संभावना है। राज्य के बाकी जिलों में भी गरज-चमक के साथ तीव्र बारिश के दौर देखने को मिल सकते हैं, और हवाएं 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चल सकती हैं।
आज टिहरी, हरिद्वार, अल्मोड़ा और ऊधम सिंह नगर में कुछ जगहों पर हल्की-मध्यम बारिश संभव है, जबकि बाकी जिलों में ये ज्यादा व्यापक होगी। देहरादून में अधिकतम तापमान 32°C के आसपास रह सकता है, लेकिन बारिश की वजह से उमस भरी गर्मी का एहसास होगा। राज्यभर में औसत तापमान 21°C से 33°C के बीच घूम रहा है और शाम को बारिश की संभावना 83% तक है। नैनीताल और रुद्रप्रयाग जैसे इलाकों में तेज हवाओं के साथ बौछारें पड़ सकती हैं, जो ट्रैफिक को प्रभावित कर सकती हैं।
उत्तराखंड में मॉनसून इस साल पहले ही दस्तक दे चुका है और जुलाई में ये पूरे जोर पर है। मौसम विभाग के अनुसार, इस महीने 15 से 22 दिन बारिश के रहने की उम्मीद है और लगातार सक्रिय सिस्टम की वजह से नदियों का जलस्तर बढ़ रहा है। उत्तर भारत में मानसून चरम पर है, जिससे उत्तराखंड में भारी बारिश का सिलसिला जारी है पिछले दिनों देवप्रयाग में भूस्खलन तक हो चुका है। आने वाले दिनों में भी राज्य के सभी जिलों में मध्यम बारिश की संभावना बनी हुई है, इसलिए बाढ़ और भूस्खलन का खतरा बना हुआ है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



श्रद्धालु ध्यान दें! कैंचीधाम जाने से पहले होटल बुक करें, वीकेंड की भीड़ को लेकर प्रशासन ने दिए सख्त निर्देश
नैनीताल :(बड़ी खबर) कैंची धाम में अब दर्शन के नियम सख्त, Nainital प्रशासन ने कठोर फैसले लिए
कालाढूंगी में ‘आंगन मिलन सेवा’ कार्यक्रम, सुरेश भट्ट ने आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को किया सम्मानित
उत्तराखंड : दिनदहाड़े बुजुर्ग दंपति और नौकरानी की हत्या से दहली राजधानी
हल्द्वानी के भुवन जोशी को भाजपा ने दी नई जिम्मेदारी, प्रदेश मीडिया सह-संयोजक बने
उत्तराखंड बना देश का छठा पूर्ण साक्षर राज्य, CM धामी बोले- यह हर प्रदेशवासी के लिए गौरव की बात
हल्द्वानी में लगेगा राष्ट्रीय सरस मेला, CDO ने अधिकारियों को दी समयबद्ध तैयारी की डेडलाइन
हल्द्वानी : भ्रष्टाचार और भय के माहौल में उत्तराखंड में तीसरे विकल्प की गूंज, 1 नवंबर को देहरादून में विशाल जनसभा
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) झोलाछाप डॉक्टरों के खिलाफ प्रशासन का बड़ा अभियान, 7 क्लिनिक सील
हरिद्वार: सब्जी मंडी में खरीदारी करने पहुंचे युवक की अचानक मौत 

