जोशीमठ- बर्फबारी के बाद औली में शानदार नजारा, पर्यटकों की बढ़ी भीड़

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -
  • लगातार बर्फबारी के बाद औली में पर्यटकों की बढ़ी भीड़ जगह जगह बर्फ में थिरकते दिखे पर्यटक।

औली(जोशीमठ)– पहाड़ों में मौसम विभाग द्वारा एकबार फिर से बारिश और बर्फबारी का यलो अलर्ट जारी किया गया है जिसका असर हिम क्रीडा स्थली औली में साफ नजर आ रहा है, जहां आज सुबह से रुक रुक कर बर्फबारी हो रही है,।जिसके चलते आज औली की इंटर नेशनल नन्दा देवी स्कीइंग स्लोप पर खेलो इंडिया नेशनल विंटर गेम्स गुलमर्ग के लिए अपनी प्रेक्टिस कर रहे उत्तराखंड के स्कीइंग एथलीट कम संख्या में नजर आए।

लेकिन औली पहुंचे पर्यटकों को आज का हिमपात किसी सरप्राईज से कम नही लगा,बर्फबारी के बीच पर्यटन स्थली औली में पर्यटकों ने बर्फ में खूब मस्ती की ओर जगह जगह पर्यटक स्नो मेन बनाकर थिरकते नज़र आए,आप इन तस्वीरों में देख सकते है की कैसे यलो अलर्ट के बाद विंटर डेस्टिनेशन औली में पर्यटक अपने होटलों के बाहर बर्फ को एन्जॉय कर रहे है, पर्यटकों की आमद बढ़ने से औली में होटल कारोबारी भी खासे उत्साहित दिखे, होटल कारोबारी अंति प्रकाश शाह और रविंद्र कंडारी कहते है की इस बार के हिमपात के बाद पर्यटकों की आमद बड़ने लगी है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: 10 महीने तक कमरे और टॉयलेट में कैद रही बहू, मारपीट के साथ सिर के बाल तक उखाड़े

पर्यटक होटलों से बाहर निकल कर खुले आसमां के नीचे बर्फ के फाहों के साथ अठखेलियां कर खुश नजर आ रहे है,आज औली में स्की रिसोर्ट से ऊपर चेयर लिफ्ट प्लेट फार्म से लेकर होटल होम स्टे में पर्यटक बर्फबारी को देख जमकर थिरकने को मजबूर हो गए है ये मंजर देखे अरसा बीत गया था लेकिन आज की बर्फबारी के बाद फिर से औली में पुरानी रंगत लौटने लगी है, वहीं जोशीमठ के ऊपरी इलाकों मनोटी,सुनील, प्रेम नगर, टीवी टावर, तक फिर बर्फ बारी ने अपना जलवा बरकरार रखा है, दूर दूर तक सफेद बर्फ हो कोहरा नजर आ रहा है।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून:(बड़ी खबर) आईएएस, पीसीएस ट्रांसफर लिस्ट जारी

वहीं स्कीइंग एंड स्नो बोर्ड एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड के एक्जीक्यूटिव और स्कीइंग एंड स्नो बोर्ड एसोसिएशन चमोली के अध्यक्ष विवेक पंवार ने बताया कि जीएमवीएन के बेहतर सहयोग से हमारे स्कीइंग एथलीटो को समय पर बर्फानी खेलों के उपकरण उपलब्ध हो गए है लिहाजा टीम उत्तराखंड के लिए सभी खिलाड़ी स्लोप पर अपनी अपनी सपर्धा के लिए पसीना बहा रहे है,उन्होंने सभी प्रतिभागी स्कीइंग एथलीटों को खेलो इंडिया के 4th संस्करण गुलमर्ग नेशनल विंटर गेम्स के लिए रोजाना कम से कम 2घण्टे अभ्यास के साथ शारीरिक और मानसिक तौर पर अपने को फिट रखने की बात कही है।

यह भी पढ़ें 👉  चंपावत की बेटी ऐश्वर्या भट्ट बनीं डिप्टी एसपी, UKPCS में हासिल की 11वीं रैंक

वहीं अल्पाइन स्कीइंग टीम उत्तराखंड के सहायक कोच दिनेश भट्ट ने बताया की जल्द विंटर गेम्स गुलमर्ग के लिए टीम उत्तराखंड का एक दो दिवसीय फिजिकल और मनोवैज्ञानिक फिटनेस टेस्ट कैम्प का आयोजन औली में किया जायेगा,जिसमे सभी एथलीटों को नेशनल विंटर गेम्स गुलमर्ग से पहले खुद को फिट रखने और तैयार करने के टिप्स दिए जायेंगे, ताकि गुलमर्ग नेशनल विंटर गेम्स से पहले सभी एथलीट तरोताजा होकर खेल पर अपना फोकस रख सकें।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें