IDBI Recruitment 2023: IDBI बैंक ने जॉब नोटिफिकेशन जारी किया है. अगर आप इन पदों के लिए आवेदन करना चाहते हैं तो जल्द से जल्द अप्लाई कर लें. आईडीबीआई बैंक ने जूनियर असिस्टेंट मैनेजर के लिए वैकेंसी निकाली है. इन पदों पर आवेदन प्रक्रिया आज, 15 सितंबर से शुरू कर दी है, आवेदन करने की आखिरी तारीख 30 सितंबर को समाप्त होगी. आवेदन करने के लिए आधिकारिक वेबसाइट idbibank.in पर जाना होगा. ऑनलाइन परीक्षा अस्थायी रूप से 20 अक्टूबर, 2023 को आयोजित होने वाली है.
इस भर्ती अभियान के जरिए जूनियर असिस्टेंट मैनेजर के 600 खाली पदों को भरा जाएगा. आयु सीमा की बात करें तो उम्मीदवारों की आयु सीमा 20 साल और अधिकतम आयु 25 साल होनी चाहिए. इन पदों पर आवेदन करने वाले SC/ST/पीडब्ल्यूडी उम्मीदवारों के लिए आवेदन शुल्क ₹200 है. वहीं, अन्य सभी उम्मीदवारों के लिए आवेदन शुल्क ₹1000 है.
इन पदों पर चयन प्रक्रिया में ऑनलाइन टेस्ट शामिल होगा, जिसके बाद ऑनलाइन टेस्ट में पास होने वाले उम्मीदवारों का पर्सनल इंटरव्यू देना होगा, इस इंटरव्यू में पास होने वाले के लिए मेरिट लिस्ट जारी किया जाएगा. ये परीक्षा ऑनलाइन होगी जिसमें,ऑब्जेक्टिव टाइप सवाल पूछे जाएंगे. इन पदों पर आवेदन करने वाले उम्मीदवारों को भारत सरकार द्वारा मान्यता प्राप्त यूनिवर्सिटी से किसी भी विषय से ग्रेजुएट होना चाहिए या भारत सरकार द्वारा मान्यता प्राप्त समकक्ष योग्यता होनी चाहिए.


अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी:(बड़ी खबर) नैनीताल जिले में कल भारी बारिश के चलते छुट्टी
लालकुआं : जिलाधिकारी के निर्देश पर गौला में SDM ने उतरवाई JCB,
CM धामी ने लॉन्च किया ऐसा ऐप, फसल की बीमारी भी पहचानने में करेगा मदद
उत्तराखंड के 9.91 लाख पेंशनधारकों को बड़ी राहत, CM धामी ने एक क्लिक में जारी किए 147 करोड़ रुपये
उत्तराखंड में यहां व्यू प्वाइंट से नीचे गिरा 20 वर्षीय युवक; अस्पताल में मौत !
केदारनाथ जाने वाले यात्रियों के लिए बड़ी खबर, मलबे से बंद हुआ हाईवे; इन 6 जिलों में Yellow Alert
उत्तराखंड में यहां भालू के डर से 300 मीटर गहरी खाई में गिरीं दो महिलाएं, एक की मौत !
उत्तराखंड: दिनदहाड़े घर में घुसकर कारोबारी की पत्नी की हत्या
नैनीताल :हाईकोर्ट को नैनीताल से हल्द्वानी के बेलबाबा क्षेत्र में स्थानांतरित करने के खिलाफ लगी याचिका खारिज
उत्तराखंड: मिर्जापुर से लाया स्मैक, सब्जी की आड़ में बेचता था, 80 लाख की स्मैक बरामद 

