जसपुर: उत्तराखंड के ऊधम सिंह नगर जिले के जसपुर में बच्चों के बीच बैडमिंटन खेलने को लेकर हुआ विवाद बेहद गंभीर हो गया। विवाद के दौरान एक नाबालिग पर दूसरे नाबालिग बच्चे पर चाकू से हमला करने का आरोप है। घायल बच्चे की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई।
घटना जसपुर बाजार चौकी क्षेत्र के लकड़ी मंडी इलाके की बताई जा रही है। मृतक की पहचान 12 वर्षीय मोहम्मद ईशान के रूप में हुई है। वह कक्षा सात में पढ़ता था।
खेलते समय हुआ विवाद
जानकारी के मुताबिक सोमवार दोपहर ईशान मोहल्ले में एक अन्य बच्चे के साथ बैडमिंटन खेल रहा था। इसी दौरान दोनों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया।
आरोप है कि विवाद बढ़ने पर दूसरे नाबालिग ने ईशान के सीने पर चाकू से वार कर दिया। घायल ईशान खून रोकने की कोशिश करते हुए पास की एक दुकान के पास बैठ गया।
कुछ देर बाद उसके बड़े भाई ने उसे घायल हालत में देखा और शोर मचाया। इसके बाद परिवार और आसपास के लोग मौके पर पहुंचे।
हालत बिगड़ने पर अस्पताल ले गए
परिजन ईशान को पहले स्थानीय अस्पताल लेकर पहुंचे। प्राथमिक उपचार के बाद उसकी गंभीर हालत को देखते हुए उसे काशीपुर के एक निजी अस्पताल में रेफर किया गया।
इलाज के दौरान ईशान ने दम तोड़ दिया। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया और आवश्यक कार्रवाई शुरू की।
आरोपी भी नाबालिग, परिवार फरार बताया गया
पुलिस के अनुसार घटना में आरोपी बताया जा रहा बच्चा भी नाबालिग है। घटना के बाद उसके परिवार के फरार होने की बात सामने आई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और संबंधित लोगों से पूछताछ की जा रही है।
खबर लिखे जाने तक पुलिस को तहरीर मिलने की जानकारी नहीं थी।
परिजनों ने लगाए पहले से परेशान करने के आरोप
मृतक के परिजनों ने आरोप लगाया कि आरोपी बच्चा पहले भी मोहल्ले में मारपीट कर चुका था। परिजनों का यह भी दावा है कि घटना से पहले वह कुछ दिनों से चाकू लेकर घूम रहा था और मोहल्ले में सामान को चाकू से नुकसान पहुंचाता था।
इन आरोपों की पुलिस जांच कर रही है और इनकी स्वतंत्र पुष्टि अभी नहीं हुई है।
परिवार में पसरा मातम
ईशान कक्षा सात का छात्र था। परिजनों के मुताबिक वह पढ़ाई में अच्छा था और परिवार में सभी का लाडला था। उसकी मौत के बाद परिवार में मातम पसरा हुआ है।
पुलिस का कहना है कि मामले की परिस्थितियों की जांच की जा रही है। जांच में सामने आने वाले तथ्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: बेटी हुई तो पति ने महिला कॉन्स्टेबल को पीटा: गला दबाकर मारने की कोशिश का आरोप, सास समेत 5 पर केस
उत्तराखंड: सुमित हृदयेश की डिजिटल सुरक्षा और पारिवारिक निजता को लेकर पुलिस से जांच की मांग
उत्तराखंड: अजीत डोभाल पर टिप्पणी से भड़के अजय भट्ट, राहुल गांधी को लेकर कह दी बड़ी बात
उत्तराखंड: कैंची धाम जाने से पहले पढ़ लें ये खबर, 17 और 18 अक्टूबर को लागू रहेगा ये ट्रैफिक प्लान
उत्तराखंड में बदलने वाला है स्किल डेवलपमेंट का तरीका, युवाओं को मिलेगा क्या फायदा?
उत्तराखंड के शहरी निकायों को 328 करोड़ से अधिक की धनराशि मंजूर, डीडीहाट में सड़क भी बनेगी
बागेश्वर: बदीयाकोट के प्राचीन मां भगवती मंदिर में भीषण आग, लकड़ी से बने ऐतिहासिक मंदिर को भारी नुकसान
उत्तराखंड: बिंदुखत्ता में आंदोलन जारी, ग्रामीणों ने सरकार को दी चुनाव में नुकसान की चेतावनी
हल्द्वानी : विधायक सुमित हृदयेश की शिकायत पर एसएसपी बोले—जांच में नहीं मिले ठोस सबूत
मुख्यमंत्री के निर्देशों के क्रम में हल्द्वानी की सड़कों को गड्ढामुक्त बनाने का अभियान तेज…. 
