उत्तराखंड के इस जिले में गेहू मड़ाई की मशीन (थ्रेसर) में फंसा महिला का दुपट्टा, मच गई चीख-पुकार हुई दर्दनाक मौत…

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

उत्तराखंड के उधम सिंह नगर जिले के सीमांत क्षेत्र की ये खबर है की एक महिला किसान की थ्रेसर में दुपट्टा फंसने से दर्दनाक मौत हो गई । उधम सिंह नगर जनपद के सीमांत क्षेत्र खटीमा तहसील के बनकटिया गांव में ये हादसा हुआ। जहां थ्रेसर में गेहूं की गुहाई (मड़ाई) करते समय महिला को अपनी जान से हाथ धोना पड़ा।

Big BreaKing – हल्द्वानी के बनभूलपुरा में CM ने कर्फ्यू लगाने के दिए आदेश,

ADVERTISEMENTSAd
सांकेतिक चित्र

दरअसल गेहूं कटाई का सीजन होते ही दुर्घटनाएं भी शुरू हो गई है। आज खटीमा तहसील के बनकटिया गांव में एक 30 वर्षीय महिला सुनीता ज्याला की अपने घर में थ्रेसर में गेहूं की गुहाई करते समय पट्टे में दुपट्टा फसने से बुरी तरह घायल हो गई। जैसे ही परिजनों को पता चला परिजन सरकारी अस्पताल लेकर पहुंचे जहां डॉक्टरों ने बुरी तरह से घायल महिला को मृत घोषित कर दिया। मृतका के दो छोटे-छोटे बच्चे भी हैं।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: एलटी शिक्षकों को TET से राहत देने की मांग, सुमित हृदयेश बोले- नहीं होने देंगे अन्याय

कुमाऊँनी संस्कृति और पौराणिक परम्पराओ से ओत प्रोत है स्याल्दे बिखौती (Bikhoti) मेला…

मृतका

वहीं सरकारी अस्पताल खटीमा में डॉक्टर केसी पंत ने बताया कि महिला जिसकी उम्र लगभग 30 वर्ष थी बुरी तरह से घायल सरकारी अस्पताल में लाया गया था, परिजनों के मुताबिक महिला थ्रेसर में गेहूं की गुहाई ( मड़ाई) करते समय बुरी तरीके से घायल हो गई थी। अस्पताल पहुंचते – पहुंचते महिला की मौत हो गई थी। महिला के शव का पोस्टमार्टम कर शव को परिजनों को सौंप दिया गया है।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून :(बड़ी खबर ) BJP नें घोषित किए जिलों के प्रभारी और सह प्रभारी

देहरादून- 94 और जमातियों को किया गया क्वॉरेंटाइन (Quarantine) ..

ADVERTISEMENTSAd AdAd Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें