haldwani

हल्द्वानी- गोवा में नौकरी गयी तो हल्द्वानी के युवा ने स्वरोजगार का निकाला गजब का आइडिया, कमा रहा हजारों

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

हल्द्वानी- कहते हैं काम कोई छोटा नहीं होता अगर मन में ठान लो तो रास्ते खुद ब खुद बनते हैं ऐसा ही हल्द्वानी की तिकोनिया क्षेत्र में रहने वाले परम सिंह ने कर दिखाया गोवा में नौकरी करने वाले परम सिंह लॉकडाउन में नौकरी चले जाने के बाद बेरोजगार हो गए थे लेकिन उनका एक आईडिया उन्हें न सिर्फ स्वरोजगार के रास्ते पर ले गया बल्कि लोगों में भी आकर्षण का केंद्र बना यही वजह है कि अब वह स्कूटी में अपना ढाबा चला रहे हैं सुनने में बड़ा अजीब लगता है लेकिन हां परम सिंह ने ऐसा कर दिखाया।

यह भी पढ़े 👉हल्द्वानी- शादी के बाद घुंघट नहीं उठाने दे रही दुल्हन, मामला पहुचा थाने

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड में भर्ती का सुनहरा मौका 130 इन्फैंट्री बटालियन में 69 पदों पर होगी भर्ती

बीएससी की पढ़ाई पूरी करने के बाद हल्द्वानी के परम सिंह गोवा चले गए और वहां उन्होंने नौकरी लगी लेकिन कोरोनावायरस कोविड-19 के चलते लॉकडाउन ने हजारों लोगों की तरह उनकी भी नौकरी खत्म कर दी इसलिए वह घर अपने हल्द्वानी लौट आए नौकरी के दौरान जो कुछ जमा पूंजी थी वह भी खत्म हो चुकी थी ऐसे में उनके आगे आगे नौकरी न मिलने और नौकरी के दौरान जो कुछ जमा पूंजी थी वह भी खत्म हो चुकी थी ऐसे में उनके आगे आगे नौकरी न मिलने और रोजगार का बड़ा संकट खड़ा हो गया था, लेकिन उनके एक इनोवेटिव आइडिया ने उन्हें स्वरोजगार के रास्ते में अपनी आजीविका चलाना शुरू किया। उन्होंने अपनी स्कूटी को ढाबे में तब्दील कर दिया और रामपुर रोड में एक ऐसी जगह तलाश की जहां पर लोग खाना खाने के लिए आते हैं उन्होंने स्वादिष्ट राजमा चावल, कढ़ी चावल और छोले चावल के साथ-साथ पहाड़ी खाना भी बनाकर लोगों को को सर्व करना शुरू किया।

यह भी पढ़ें 👉  नैनीताल : प्राधिकरण बोर्ड बैठक, खुला नक्शे का खेल, एक परिवार के 4-5 अलग-अलग नक्शे

यह भी पढ़े 👉उत्तराखंड- बुलेट पेड़ से ऐसे टकराई, एक युवती की मौत, एक गम्भीर

यह भी पढ़ें 👉  विजयपुर–पहाड़पानी मार्ग का सांसद अजय भट्ट ने किया निरीक्षण, पुल निर्माण का प्रस्ताव भेजने के निर्देश

धीरे-धीरे परम सिंह का यह आईडिया काम कर गया अब लोग परम सिंह के स्वादिष्ट भोजन का स्वाद लेने के लिए आसपास के इलाके से पहुंच रहे हैं और दोपहर में उनके स्कूटी का इंतजार करते हैं खाना खाने वाले लोगों का कहना है कि ₹30 से ₹60 में उनको भरपेट भोजन मिल जाता है और वह भी स्वादिष्ट शुरुआत में परेशानी झेल रहे परम का कहना है कि धीरे-धीरे अब उनका कारोबार चल पड़ा है अब वह ₹1000 से अधिक की आमदनी रोजाना कर रहे हैं और अब ऐसे में वह दोबारा वापस नौकरी करने नहीं जाएंगे यही अपना स्वरोजगार करेंगे।

यह भी पढ़े 👉 हल्द्वानी- बारात में शामिल होकर वापस आ रहे युवक की सड़क दुर्घटना में दर्दनाक मौत, ऐसे हुआ हादसा

ADVERTISEMENTSAd Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

1 thought on “हल्द्वानी- गोवा में नौकरी गयी तो हल्द्वानी के युवा ने स्वरोजगार का निकाला गजब का आइडिया, कमा रहा हजारों

Comments are closed.