हल्द्वानी- शहर के प्रसिद्ध हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉक्टर प्रदीप पांडे की इस अनोखी पहल को देखकर आप भी तारीफ करेंगे। ऐसा हम इसलिए कह रहे हैं क्योंकि हल्द्वानी शहर के प्रसिद्ध हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉक्टर प्रदीप पांडे ने एक अनोखी पहल शुरू की है। दरअसल हल्द्वानी के डॉक्टर प्रदीप पांडे ने अपने अस्पताल में एक अनोखी पहल शुरू करने के साथ अस्पताल में एक प्लांट लगाकर अस्पताल में गंदे पानी को साफ कर अस्पताल की छत पर उन्होंने जैविक फल और सब्जियां उगाई हैं।
उनकी इस पहल की हर कोई तारीफ कर रहा है, पानी की बचत करते हुए डॉ. प्रदीप पांडे जैविक खाद से घर पर फल और सब्जियां उगा रहे हैं। डॉ. प्रदीप पांडे ने गंदे पानी को साफ कर भिंडी, तोरई, अरबी और अमरूद उगाए हैं। सीवर के पानी को साफ कर प्रदीप पांडे घर पर और भी कई तरह की सब्जियां उगा रहे हैं। हल्द्वानी शहर के प्रसिद्ध अस्थि रोग विशेषज्ञ हैं डॉक्टर प्रदीप पांडे पानी की बचत करते हुए पानी का अच्छा उपयोग किया हैं।
वहीं डॉ प्रदीप पांडे ने बताया कि हल्द्वानी शहर में पानी की किल्लत को देखते हुए हमने यह प्लांट लगाकर पानी की बचत की है। उनका कहना है कि हमने इस प्लांट लगाकर अस्पताल की छत पर गंदे पानी को साफ कर जैविक फल और सब्जी उगाने का काम किया है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड : भीमताल के मेहरा गांव में दर्दनाक हादसा, मलबे में दबकर दो श्रमिकों की मौत, एक घायल
उत्तराखंड : चमन के ऑडियो के मामले को भाजपा ने बनाया मुद्दा
उत्तराखंड : यहाँ साधु का शव मिला, हत्या की आशंका
उत्तराखंड : रेखा आर्य के पति पर भ्रष्टाचार के आरोपों पर CM धामी का जवाब, बोले- 22 साल से साथ हैं, तब याद क्यों नहीं आई?
देहरादून : खिलाड़ियों को रोडवेज बसों में मुफ्त यात्रा, सहित कई फैसले
दलेर मेहंदी विवाद: सीएम धामी ने की मीका सिंह से बातचीत, जानिए क्या कहा
रामनगर में नवविवाहिता की हत्या का आरोप, पति समेत चार गिरफ्तार
देहरादून :(बड़ी खबर) धामी कैबिनेट की बैठक खत्म, इन मसलों पर हुए फैसले 

