हल्द्वानी- शहर के प्रसिद्ध हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉक्टर प्रदीप पांडे की इस अनोखी पहल को देखकर आप भी तारीफ करेंगे। ऐसा हम इसलिए कह रहे हैं क्योंकि हल्द्वानी शहर के प्रसिद्ध हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉक्टर प्रदीप पांडे ने एक अनोखी पहल शुरू की है। दरअसल हल्द्वानी के डॉक्टर प्रदीप पांडे ने अपने अस्पताल में एक अनोखी पहल शुरू करने के साथ अस्पताल में एक प्लांट लगाकर अस्पताल में गंदे पानी को साफ कर अस्पताल की छत पर उन्होंने जैविक फल और सब्जियां उगाई हैं।
उनकी इस पहल की हर कोई तारीफ कर रहा है, पानी की बचत करते हुए डॉ. प्रदीप पांडे जैविक खाद से घर पर फल और सब्जियां उगा रहे हैं। डॉ. प्रदीप पांडे ने गंदे पानी को साफ कर भिंडी, तोरई, अरबी और अमरूद उगाए हैं। सीवर के पानी को साफ कर प्रदीप पांडे घर पर और भी कई तरह की सब्जियां उगा रहे हैं। हल्द्वानी शहर के प्रसिद्ध अस्थि रोग विशेषज्ञ हैं डॉक्टर प्रदीप पांडे पानी की बचत करते हुए पानी का अच्छा उपयोग किया हैं।
वहीं डॉ प्रदीप पांडे ने बताया कि हल्द्वानी शहर में पानी की किल्लत को देखते हुए हमने यह प्लांट लगाकर पानी की बचत की है। उनका कहना है कि हमने इस प्लांट लगाकर अस्पताल की छत पर गंदे पानी को साफ कर जैविक फल और सब्जी उगाने का काम किया है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड : यहां 700 किलोमीटर दूर तक पीछा, 25 दिन की मेहनत रंग लाई, पुलिस ने सुलझाया ब्लाइंड मर्डर मिस्ट्री
उत्तराखंड परिवहन विभाग में प्रशासनिक फेरबदल: चार ARTO के तबादले, परिवहन आयुक्त ने तत्काल कार्यभार ग्रहण करने के दिए निर्देश
उत्तराखंड : जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद विरोधी अभियान में पहाड़ का लाल शहीद
उत्तराखंड: घरेलू गैस सिलेंडर के दाम में इतने का इजाफा, लगा झटका
गंगा किनारे एक सेल्फी और पलभर में गायब हुआ पर्यटक, परिवार के सामने हुआ दर्दनाक हादसा
लालकुआं : DM के निर्देश पर RTO ने की ताबड़तोड़ छापेमारी, खनन वाहनों की खुली करतूत
उत्तराखंड: सीएम धामी का बड़ा संदेश, मिट्टी बचाओ-खेती बचाओ, तभी सुरक्षित होगा भविष्य
हल्द्वानी जनसुनवाई में सख्त दिखे दीपक रावत, कई मामलों का मौके पर कराया निस्तारण
उत्तराखंड: कुमार विश्वास और अशोक चक्रधर की मौजूदगी में सीएम धामी का बड़ा संदेश 
