हल्द्वानी– फर्जी तरह से इंश्योरेंस कराने वालों पर परिवहन विभाग बड़ी कार्यवाही की तैयारी कर रहा है, वहीं पूर्व मे कोतवाली पुलिस द्वारा गत वर्ष दर्ज किए गए जालसाजी के मुकदमे में विवेचना करते कार्रवाई करते हुए अभी तक दो लोंगो को गिरफ्तार कर उनका चालान कर दिया, बता दें कि अब परिवहन विभाग सैकड़ों फर्जी इंश्योरेंस वाले वाहनों को ब्लैक लिस्ट करने की तैयारी कर रहा है, जिससे सैकड़ों वाहन स्वामियों पर शिकंजा कसने की तैयारी है।
एफआईआर नंबर 221/22, धारा:-420, 467, 468, 471 आईपीसी के तहत 10 अगस्त 2022 को आरटीआई कार्यकर्ता सतीश कुमार निवासी वार्ड नंबर 3 लालकुआं द्वारा परवेज खान के खिलाफ लिखाए गए मुकदमे के बाद पुलिस ने उसे जांच करते हुवे परवेज खान को जेल भेज दिया था, जिसके बाद विवेचना को आगे बढ़ाते हुवे एक और ब्यक्ति को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है।
सूत्रों से पता चला है कि गौला नदी से खनन कार्य करने वाले इस तरह के हजारों वाहन स्वामी है, जिन्होंने दो पहिया गाड़ी के नंबर पर ट्रक एवं डंपर का इंश्योरेंस कराया है। पुलिस व परिवहन विभाग पूरे मामले की छानबीन में जुट गई है, बताया जा रहा है कि जल्द ही कुछ लोगों की और गिरफ्तारी उक्त मुकदमे में की जाएगी।
बता दें कि अब परिवहन विभाग द्वारा गौला नदी में पंजीकृत वाहन स्वामियों जिन्होंने फर्जी तरीके से इंश्योरेंस कराये हैं उन्हें नोटिस भेजे हैं, और वाहन स्वामियों को जवाब देने के लिए 1 हफ्ते का समय दिया गया है, एक हफ्ते में जवाब नहीं देने या जवाब से संतुष्ट ना होने पर परिवहन विभाग बड़ी कार्यवाही की तैयारी कर रहा है।
हल्द्वानी में परिवहन विभाग ने इंश्योरेंस कंपनियों के फर्जीवाड़ा का खुलासा किया है। इंश्योरेंस कंपनी ने फर्जी तरीके से 528 कमर्शियल वाहनों का टू व्हीलर के नाम पर बीमा किया है। मामले में विभाग इन वाहनों का रजिस्ट्रेशन रद्द करने के साथ ही बीमा कंपनी पर भी कार्रवाई करने जा रहा है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



देहरादून: उत्तराखंड क्रिकेट टीम पहुंची रणजी के सेमीफाइनल में सीएम ने दी बधाई
उत्तराखंड: उत्तरायणी कौथिक महोत्सव के समापन समारोह में शामिल हुए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी
उत्तराखंड: बिठौरिया में विराट हिन्दू सम्मेलन, संस्कृति और एकता पर दिया जोर
उत्तराखंड: बीज मंत्र से दूर होते हैं सभी दुख: मनोज कृष्ण जोशी
उत्तराखंड बिजनेस एक्सीलेंस अवार्ड्स 2026 का भव्य समापन, हल्द्वानी में सजी सफलता की शाम
उत्तराखंड: यहां सिंचाई विभाग की खुली नहर में बुजुर्ग हुए चोटिल; जिला प्रशासन की क्यूआरटी ने दर्ज कराया मुकदमा
उत्तराखंड: यहाँ पूर्व विधायक के भाई की पड़ोसीने की निर्मम हत्या
उत्तराखंड: खटीमा दौरे के दूसरे दिन मुख्यमंत्री धामी ने सुनी जनसमस्याएं
उत्तराखंड: खटीमा में क्रिकेट मैच के दौरान सीएम धामी ने मारा लंबा शॉट, खिलाड़ी भी रह गए दंग
उत्तराखंड: यहां 8 छात्राओं संग शिक्षिका क्लास में बेहोशी की हालत में, मचा हड़कंप 
