- मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का दो दिवसीय नैनीताल जनपद दौरा: विकास कार्यों का लोकार्पण-शिलान्यास व धार्मिक कार्यक्रमों में करेंगे शिरकत
नैनीताल/हल्द्वानी। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी 6 और 7 जून को दो दिवसीय दौरे पर नैनीताल जिले में रहेंगे। इस दौरान वे जिले के विभिन्न क्षेत्रों में विकास योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे, साथ ही अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक कर विकास कार्यों की प्रगति का भी जायज़ा लेंगे।
मुख्यमंत्री धामी आज नैनीताल में अधिकारियों के साथ उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक करेंगे, जिसमें जिले के प्रमुख विकास कार्यों, जनकल्याणकारी योजनाओं और स्थानीय समस्याओं पर विस्तृत चर्चा की जाएगी।

वहीं, अपने दौरे के दूसरे दिन यानी कल मुख्यमंत्री हल्द्वानी के प्रसिद्ध कालू सिद्ध महाराज मंदिर में आयोजित प्राण प्रतिष्ठा महोत्सव में सम्मिलित होंगे और धार्मिक अनुष्ठानों में भाग लेंगे। इसके अतिरिक्त वे हल्द्वानी, लालकुआं और कालाढूंगी क्षेत्र में विभिन्न जनसभा, शिलान्यास व लोकार्पण कार्यक्रमों में शिरकत करेंगे।
मुख्यमंत्री धामी के इस दौरे को जिले के लिए विकास की नई दिशा देने वाला माना जा रहा है। शासन-प्रशासन के स्तर पर तैयारियां पूरी कर ली गई हैं और स्थानीय जनता में भी मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर खासा उत्साह देखा जा रहा है।
यह दौरा न केवल विकास कार्यों को गति देगा बल्कि क्षेत्रीय जनता से सीधे संवाद और धार्मिक सांस्कृतिक जुड़ाव का भी सशक्त माध्यम बनेगा।




अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: मां नंदा-सुनंदा के दरबार पहुंचे CM धामी, युवाओं और महिलाओं के लिए कर गए बड़ा ऐलान
सरकारी जमीन पर कब्जा किया तो तुरंत मिलेगा अलर्ट! मुख्य सचिव ने 2 महीने की दी डेडलाइन
उत्तराखंड: किच्छा में बवाल, कांग्रेस विधायक और पूर्व BJP MLA के बीच धक्का मुक्की, पुलिस ने हिरासत में लिया
उत्तराखंड: NEET UG फर्जीवाड़े में पहली गिरफ्तारी! 45 लाख में MBBS सीट का सौदा, SIT ने 2 को पकड़ा
उत्तराखंड: यहां घर में घुसकर खूंखार बंदर ने पूर्व प्रधान पर किया जानलेवा हमला, कई टांके लगे
कालाढूंगी: यहां जहरीले सांप के डसने से एक की मौत
उत्तराखंड: ‘मां और बहन ने संस्कार नहीं सिखाए’, राहुल गांधी पर क्यों भड़के CM धामी? जानिए पूरा मामला
उत्तराखंड: 7355 मीटर की ऊंचाई पर ITBP ने रचा नया कीर्तिमान, माउंट अबी गामिन पर लहराया तिरंगा
राज्यसभा चुनाव की तारीख घोषित, उत्तराखंड की एक सीट पर इस तारीख को होगा मतदान 