देहरादून: उत्तराखंड सरकार ने प्रदेश के लाखों वाहन स्वामियों को बड़ी राहत देते हुए 15 वर्ष से अधिक पुराने कमर्शियल वाहनों की फिटनेस फीस में की गई बढ़ोतरी को फिलहाल रोक दिया है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर परिवहन विभाग ने यह निर्णय लिया है। इसके तहत फिटनेस फीस में प्रस्तावित बढ़ोतरी 21 नवंबर 2026 तक स्थगित कर दी गई है।
परिवहन सचिव बृजेश संत द्वारा इस संबंध में अधिसूचना जारी कर दी गई है। आदेश के अनुसार भारत सरकार द्वारा हाल ही में पुराने व्यावसायिक वाहनों की फिटनेस फीस में किए गए संशोधन को मोटरयान अधिनियम-1988 और केंद्रीय मोटरयान नियमावली-1989 के प्रावधानों के तहत एक वर्ष के लिए स्थगित किया गया है। इस अवधि में वही फीस लागू रहेगी…जो पुनरीक्षण से पहले प्रभावी थी। एक वर्ष बाद नई दरें केंद्र सरकार की संशोधित व्यवस्था के अनुरूप लागू होंगी।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा कमर्शियल वाहनों की फिटनेस फीस में 10 गुना तक वृद्धि किए जाने के बाद प्रदेश के वाहन स्वामियों पर तत्काल दबाव बढ़ने की आशंका थी। इसी को देखते हुए राज्य सरकार ने यह राहतकारी कदम उठाया है।
उन्होंने कहा कि हमारी सरकार जनता की भावनाओं का सम्मान करती है। हम नहीं चाहते कि टैक्सी संचालक, परिवहन व्यवसायी और सामान्य वाहन स्वामी किसी अचानक बढ़ोतरी का आर्थिक बोझ उठाएं। जनहित में त्वरित निर्णय लेना हमारी प्राथमिकता है।सीएम ने स्पष्ट किया कि राज्य सरकार जनता-जनार्दन की अपेक्षाओं के अनुरूप ही कार्य करेगी। गरीब मध्यम वर्ग और परिवहन क्षेत्र से जुड़े लोगों के हितों की सुरक्षा सरकार की शीर्ष प्राथमिकताओं में शामिल है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



जनता को राहत देने में फिर आगे रहे सीएम धामी, 12 घंटे में सड़क हुई चालू
उत्तराखंड: नंदा की चौकी पुल मामले में बड़ा एक्शन, सचिव पंकज कुमार पांडेय ने 3 दिन में मांगी जांच रिपोर्ट
उत्तराखंड:(बड़ी खबर) भारी बारिश के चलते इस जिले में कल भी छुट्टी
देहरादून–मुंबई ट्रेन को लेकर बड़ा अपडेट! रेल मंत्री ने मुख्यमंत्री के प्रस्ताव पर दिया आश्वासन
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) ट्रक के अंदर केविन बना कर लीसा तस्करी, वन विभाग ने पकड़ा लीसे का जखीरा
नैनीताल में कल बारिश को लेकर बड़ा अलर्ट, डीएम बोले- सभी अधिकारी रहें 24 घंटे तैयार
उत्तराखंड में स्वच्छ ईंधन आधारित वाहनों को बढ़ावा, सीएम धामी ने लाभार्थियों को दिए सब्सिडी चेक
चारधाम जाने वाले जरूर पढ़ें! 48 घंटे के लिए यात्रा रोकी गई, मौसम को लेकर बड़ा अलर्ट
नैनीताल मॉल रोड 1 अगस्त से बनेगी ‘नो हॉर्निंग ज़ोन’, बेवजह हॉर्न बजाने पर होगी कार्रवाई
उत्तराखंड : भागीरथी में बहा 18 वर्षीय युवक 
