(देहरादून) मंगलवार से फिर सक्रिय होगा पश्चिमी विक्षोभ, और यहां बढ़ेगा तापमान।
मौसम विभाग ने उत्तराखंड लिए तापमान का पूर्वानुमान जारी किया है मौसम विभाग द्वारा जारी ताजी अपडेट के अनुसार मैदानी इलाकों में अधिकतम तापमान सामान्य से काफी ऊपर और उत्तराखंड के पहाड़ी इलाकों में सामान्य से काफी ऊपर रहा। उत्तराखंड के मैदानी और पहाड़ी इलाकों में न्यूनतम तापमान सामान्य से ऊपर सामान्य से ऊपर रहा। उच्चतम अधिकतम तापमान 24.9°C मोहकमपुर (देहरादून) में और सबसे कम न्यूनतम तापमान 4.9°C मुक्तेश्वर (नैनीताल) में दर्ज किया गया।
उत्तराखंड में अगले 2-3 दिनों के दौरान न्यूनतम तापमान में कोई महत्वपूर्ण बदलाव और उसके बाद वृद्धि होने की संभावना नहीं है
मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार आज भी प्रदेश में मौसम शुष्क रहेगा, जिससे तापमान में और बढ़ोतरी हो सकती है। हालांकि मंगलवार से पर्वतीय क्षेत्रों में हल्की बारिश और ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी की संभावना जताई गई है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



देहरादून:(बड़ी खबर) इस भर्ती परीक्षा का आया Update
उत्तराखंड: यहां भालू ने वन दरोगा, प्रधान सहित 4 लोगों को किया घायल
नैनीताल :(बड़ी खबर) DM की कड़ी कार्रवाई, जाति छुपाकर भूमि विक्रय पर कड़ी कार्रवाई, 1.170 हेक्टेयर जमीन राज्य सरकार में निहित
नैनीताल: फॉर्चूनर में बैठ हूटर बजाना विधायक के बेटे को पड़ा भारी, उतरी “वीआईपी हनक”
नैनीताल :(बड़ी खबर) IAS दीपक रावत के निर्देश पर जिला विकास प्राधिकरण की टीम द्वारा अतिक्रमण को किया ध्वस्त
देहरादून :(बड़ी खबर) पुलिस अधिकारियों के तबादले
हल्द्वानी : शहर में शुक्रवार को इन जगह आएगी LPG गैस की गाड़ी
देहरादून : (बड़ी खबर)19 शिक्षकों को मिलने जा रहा यह पुरस्कार
हल्द्वानी : गोल्ज्यू यात्रा 2026 की तैयारी शुरू
हल्द्वानी : गौला नदी क्षेत्र में ओवरलोडिंग पर 114 वाहनों के चालान, 15 किए सीज.. 

