Dehradun , Nowcat For Uttarakhand State: भारत मौसम विज्ञान केंद्र ने उत्तराखंड राज्य के लिए तत्कालिक मौसम पूर्वानुमान जारी कर राज्य के 7 जनपदों में भारी बारिश ओलावृष्टि और तेज झक्कड़ का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।भारत मौसम विज्ञान केंद्र द्वारा जारी 3 घंटे के तत्कालिक मौसम पूर्वानुमान के मुताबिक राज्य के उधम सिंह नगर ,पौड़ी , रुद्रप्रयाग, नैनीताल ,अल्मोड़ा ,चमोली ,चंपावत जनपदों में कहीं-कहीं तीव्र बौछार ओलावृष्टि और झक्कड़ 60 से 70 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चलने की संभावना है जिसको लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है इसके अलावा राज्य के जनपदों के कुछ स्थानों में हल्की से मध्यम वर्षा गरज चमक के साथ होने की संभावना है। इस दौरान मौसम विज्ञान केंद्र ने एतिहाद बरतने की सलाह दी है।
भारत मौसम विज्ञान केंद्र ने पिछले घंटो में राज्य के कुमाऊं और गढ़वाल मंडल के भीमताल ,चंपावत, काशीपुर ,सहस्त्रधारा ,करणपुर ,ज्यूलीकोट समेत अनेक इलाकों में 39 से 18 एमएम के बीच रिकॉर्ड बारिश दर्ज की गई।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यहां फेक पोस्ट’ का खौफनाक अंजाम
अल्मोड़ा: खाई में गिरी ऑल्टो, एक की मौत
उत्तराखंड : यहां चार पुलिसकर्मियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज, जानिए क्या है आरोप?
उत्तराखंड : यहां अधजले शव की हुई पहचान, हत्याकांड को अंजाम देने वाले हत्यारे हुए गिरफ्तार
उत्तराखंड: इस दिन बस, ट्रक, डंपर, टैक्सी, ई रिक्शा, ऑटो, टेंपो सब करेंगे चक्का जाम
हल्द्वानी: गौलापार ट्रंचिंग ग्राउंड में लगी दूसरी प्रोसेसिंग मशीन, अपशिष्ट निस्तारण की रफ्तार दोगुनी
पिथौरागढ़: अल्ट्रा मैराथन के लिए आदि कैलास क्षेत्र तैयार, जौलिंगकोंग से 60 किलोमीटर लंबी अल्ट्रा मैराथन
ऋषिकेश: पैरा इंटरनेशनल खिलाड़ी नीरजा गोयल ने एडवेंचर्स की दुनिया में रचा इतिहास
Uttarakhand: भाजपा पूर्व मंडल अध्यक्ष सहित पांच हिंदूवादी नेताओं व 20 से 30 अज्ञात लोगों के खिलाफ पुलिस ने किया मुकदमा दर्ज
देहरादून :(बड़ी खबर) इन अधिकारियों के तबादले
