देहरादून- मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट की बैठक में राज्य हित में कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए कैबिनेट की बैठक में कुल 8 प्रस्ताव पर चर्चा हुई जिसके बाद कैबिनेट ब्रीफिंग की गई जिन मुद्दों को आज कैबिनेट में उठाया गया वह यह हैं….
एक्टर इरफान खान आखरी बार 2017 में आए थे उत्तराखंड, जानिए उत्तराखंड से जुड़ी उनकी यादें…..
कैबिनेट बैठक में कुल 8 मामले आए हैं सामने
1) उत्तराखंड अधीनस्थ चयन सेवा आयोग द्वारा ऑनलाइन एग्जाम कराए जाने के संबंध में मंत्रिमंडल ने दी सहमति।
2) उत्तराखंड राज्य में रुद्रपुर, हरिद्वार, पिथौरागढ़ में मेडिकल कॉलेज खोलने के लिए प्रारंभिक तौर पर एमबीबीएस की 100 सीटें रखी गई है।
3) त्यूणी – पलाशु जल विद्युत परियोजना और आराकोट – त्यूणी जल विधुत परियोजना को UJVNL निर्माण करने पर कैबिनेट ने लगाई मुहर,800 करोड़ रुपये की है दोनो परियोजनाएं
4) चिकित्सा स्वास्थ्य विभाग में 100 पद को Phms यानी रिटायर्ड डॉक्टर के लिए स्वीकृत किए गए थे। लेकिन अब इन पदों पर दोबारा से डॉक्टरों की भर्ती की जाएगी।
5) आयुर्वेद होम्योपैथिक चिकित्सा के तहत कोरोना वायरस से बचने और कैसे रोग प्रतिरोधक क्षमता बढ़ाया जाए। जिसके लिए 2 करोड़ 48 लाख 75 हज़ार जारी की गयी है।
6) कोरोना वायरस को देखते हुए कृषको को बीज पर मिलने वाली सब्सिडी से अन्य 25% सब्सिडी दी जाएगी।
7) प्रदेश में टेलीमेडिसिन सेवा का नेटवर्क तैयार कर लिया गया है एनआईसी और edac के माध्यम से डॉक्टरों से संपर्क कर घर बैठे दवाइयां मंगा सकते हैं। दून अस्पताल में मेडिकल फैसिलिटी की शुरुआत की गई।
8) श्रीनगर मेडिकल कॉलेज में कोरोना वायरस के सैंपल टेस्ट करने की अनुमति भारत सरकार ने दी। कल से टेस्ट हो जाएंगे शुरू। प्रदेश भर में 16 हॉस्पिटल ऐसे है जहाँ कोविड-19 के मरीजों के लिए रिज़र्व किया गया है।
प्रदेश में टेलीमेडिसिन सेवा व दून मेडिकल कॉलेज में ई-हॉस्पिटल सेवा का शुभारंभ.

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड:(बड़ी खबर) CM धामी के निर्देश का असर, कल बहा पुल, आज शुरू हुआ यातायात
Bhimtal: ओखलकांडा सड़क हादसे पर उठे गंभीर सवाल, निष्पक्ष जांच और ₹25 लाख मुआवजे की मांग
उत्तराखंड : यहां युवक लापता, पुल में मिली स्कूटी
उत्तराखंड : यहां सड़क किनारे मिले दंपती के शव, मची खलबली
उत्तराखंड : आज यहां बारिश के चलते छुट्टी घोषित
उत्तराखंड के 12 जिलों में अगले 24 घंटे फ्लैश फ्लड का खतरा, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट
तमकनाला में तेज बहाव से बहा बेली ब्रिज, CM धामी ने लिया संज्ञान; मलारी मार्ग पर आवाजाही बंद
उत्तराखंड: 12 घंटे में बहाल हुई नंदा की चौकी पुल की एप्रोच रोड, CM धामी ने मौके पर पहुंचकर लिया जायजा
चमोली: नीती घाटी में बादल फटने से तमक नाले पर बना वैली ब्रिज बहा, BRO ऑपरेटर लापता, VIDEO
उत्तराखंड : इन इलाकों में भारी बारिश की चेतावनी हुई जारी 