लोहाघाट (चंपावत): देश की सेवा का जज्बा दिल में लिए अग्निवीर दीपक सिंह सोमवार को पूरे सैन्य सम्मान के साथ पंचतत्व में विलीन हो गए। शोक धुन के बीच सेना की टुकड़ी ने 23 वर्षीय जवान को अंतिम सलामी दी। पाटी विकासखंड के खरही श्मशान घाट पर हजारों लोग नम आंखों के साथ अपने लाल को विदा करने पहुंचे।
खरही गांव निवासी दीपक सिंह पुत्र शिवराज सिंह जम्मू-कश्मीर के पुंछ सेक्टर में नियंत्रण रेखा पर सेना की अग्रिम चौकी में तैनात थे। दो वर्ष पहले वे अग्निवीर के रूप में भारतीय सेना में भर्ती हुए थे। प्रशिक्षण के बाद उन्हें पुंछ जिले की मेंढर तहसील में तैनात किया गया था।
22 नवंबर की दोपहर संदिग्ध परिस्थितियों में चली गोली से उनकी मौत हो गई। सोमवार को सूबेदार दीपक के नेतृत्व में सेना की टीम पार्थिव देह लेकर गांव पहुंची। तिरंगे में लिपटा शव देखते ही माहौल गम में बदल गया। मां तारी देवी अपने बेटे की मृत्यु को अब भी स्वीकार नहीं कर पा रही हैं, जबकि पिता शिवराज सिंह गहरी चुप में डूबे हुए हैं।
दोपहर बाद घर से श्मशान घाट तक निकली अंतिम यात्रा में जनसैलाब उमड़ पड़ा। विधायक खुशाल अधिकारी, पूर्व विधायक पूरन फर्त्याल, जिला व ब्लॉक के कई जनप्रतिनिधि अधिकारी और स्थानीय लोग शामिल हुए। हर कोई दीपक की वीरता और उनके समर्पण को नमन कर रहा था।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यहां रिश्वत लेते पकड़ा गया भ्रष्टाचारी ASI, SSP ने भी लिया एक्शन
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) बनभूलपुरा रेलवे अतिक्रमण में सुप्रीम कोर्ट नें कहा…
देहरादून :(बधाई) एसपी (ट्रैफिक ) लोकजीत सिंह के नेतृत्व में देहरादून ट्रैफिक पुलिस की पहल बनी सुशासन का उत्कृष्ट उदाहरण
2027 की तैयारी में जुटी भाजपा, हल्द्वानी में बड़ा प्रशिक्षण अभियान
उत्तराखंड : 1.20 लाख की मांग, 20 हजार लेते ही धरा गया GST कर्मचारी
उत्तराखंड :(बड़ी खबर) जीएसटी कार्यालय पर विजिलेंस की छापेमारी, डाटा एंट्री ऑपरेटर रिश्वत लेते गिरफ्तार
उत्तराखंड में 18.50% बिजली दर बढ़ाने का प्रस्ताव, किसानों-उद्योगों का फूटा गुस्सा
उत्तराखंड में हनी मिशन को रफ्तार, किसानों की आय बढ़ाने की बड़ी तैयारी
हल्द्वानी : अब इस अस्पताल को मिली बम से उड़ाने की धमकी
उत्तराखंड : यहाँ अस्पताल पर गिरी गाज, लाइसेंस निलंबित, जुर्माना भी लगा 
